Папки-передвижки

Презентация «Правила дорожного движения детям!»

Антропова Надежда
Презентация «Правила дорожного движения детям!»

1 слайд

Знакомить детей с правилами дорожного движения в настоящее время жизненно важно и необходимо. Для лучшего восприятия ребенком этой информации ее лучше преподносить в виде игры. В ходе игры дети, не только запоминают правила, но и учатся применять их.

2 слайд

Таким образом мы ставим перед собой цель: Формирование знаний у детей о правилах дорожного движения.

Для реализации поставленной цели можно выделить следующие задачи:

1. систематизировать знания по безопасному поведению на дорогах

2. развивать умения формировать свои мысли, слушать друг друга.

Публикация «Презентация „Правила дорожного движения детям!“» размещена в разделах

3. воспитывать дисциплинированность, уважения к ПДД.

3 слайд

Исходя из выше сказанного в нашей группе оформлен уголок ПДД.

4 слайд

В период работы с родителями были изготовлены методические пособия в виде кукол. Одна из которых находится в автокресле, показывая тем самым правило перевозки детей в автомобиле. А вторая одета в сезонную одежду, специально изготовленную с элементами фликеров (светоотражающих элементов, помогающих увидеть водителям детей в темное время суток.

5 слайд

С детьми мы играем в различные настольные игры. Например, такие как «Сложи целое из частей», где дети соревнуясь друг с другом собирают знаки дорожного движения и разъясняют их значение.

6 слайд

«Светофор», детям раздаются кружки желтого, зеленого, красного цвета. Последовательно переключается светофор, а дети показывают соответствующие кружки и объясняют, что означает каждый сигнал.

7 слайд

Игра «Составь знак». Детям предлагаются пустые дорожные знаки, которые они преобразовывают во всевозможные действующие.

8 слайд

Традиционное лото, оно, как и большинство наших настольных игр, сделанное с помощью бумаги и ламинатора с изображением дорожных знаков.

9 слайд

Подвижная игра «Весёлый жезл» Дети выстраиваются в круг. Жезл регулировщика передается игроку слева. Обязательное условие: принять жезл правой рукой, переложить в левую и передать другому участнику. Передача идет под музыку. Как только музыка прерывается, тот, у кого оказывается жезл, поднимает его вверх и называет любое правило дорожного движения (или дорожный знак).

10 слайд

Ну и наконец мы своими руками сделали макет организации дорожного движения, который позволяет проигрывать с детьми различные дорожные ситуации и служит прекрасным наглядным пособием.

Прикреплённые файлы:

pd-11_r6jri.pptx | 20983,52 Кб
 
Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Конспект родительского собрания «Правила дорожного движения — правила жизни!» Форма проведения – круглый стол. Участники: родители, воспитатели группы, старший воспитатель. Материал: ноутбук, проектор, экран, видеозапись.

Конспект занятия по ознакомлению с правилами дорожного движения для старшей группы «Правила дорожные детям знать положено» Цели и задачи: закреплять знания детей о правилах уличного движения, дорожных знаках и их значении, наземном транспорте. Упражнять в составлении.

Презентация к проекту «Правила дорожного движения» Проект «Правила дорожного движения» Авторы проекта: Драгни М. П. Продолжительность проекта: 2 недели Тип проекта: информационно - познавательный.

Презентация к занятию «Правила дорожного движения» в старшей группе Цель: закрепление знаний у детей правил дорожного движения. Задачи: -расширять знания о правилах поведения на улице, в транспорте; -закреплять.

Презентация по правилам дорожного движения для дошкольников «Нужно правила движения выполнять без возражения» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Презентация для занятий по формированию навыков безопасного поведения на дороге и улице «Правила дорожного движения» Презентация по ПДД: «Соблюдайте правила дорожного движения» Бодня Надежда Ивановна Презентация по ПДД: «Правила дорожного движения» Предлагаю.

Проект по правилам дорожного движения для детей среднего дошкольного возраста на тему «Правила дорожные детям знать положено» Проект по правилам дорожного движения для детей среднего дошкольного возраста на тему «Правила дорожные детям знать положено» Вид проекта:.

Презентация проекта по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Актуальность проекта: Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с.

Презентация «Лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка – лепбук для дошкольного возраста по теме: «Правила дорожного движения». Разработала: Лохман Л. В. Должность: воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Правила дорожного движения детям!»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 13:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД