МААМ-картинки

Праздник 23 февраля

Елена Аксенова
Праздник 23 февраля

ДЕНЬ НАШЕЙ АРМИИ СЕГОДНЯ

Ведущая Здравствуйте уважаемые папы, любимые дедушки, дорогие мальчики! Добрый день наши заботливые мамы и нарядные девочки!

Сегодня у нас особый повод для встречи! Мы собрались в нашем зале, чтобы всем вместе отметить замечательный праздник День защитников Отечества. У каждого гражданина России есть священная обязанность оберегать своё родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Поэтому есть у него и почётное право называться защитником Отечества! Поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира и покоя своей страны, всегда были именно мужчины, я предлагаю поприветствовать наших пап, дедушек, которые сегодня присутствуют на нашем празднике! А также, наших мальчиков, которые, когда вырастут, обязательно станут сильными, отважными мужчинами.

Публикация «Праздник 23 февраля» размещена в разделах

Под торжественную музыку входят дети выполняют перестроения.

Перестроения.

Монтаж

1. Дата есть особого значенья –

Сыновей отважных день рожденья!

Весь народ российский в эту дату

Шлет привет матросу и солдату.

2. Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает,

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

3. На суше, в небе, на морях,

И даже под водою

Солдаты мир наш берегут

Для нас, дружок, с тобою.

3. Когда я вырасту большим,

Где б ни служил, повсюду

Свою Отчизну защищать

И я надежно буду!

Ведущий.

Об армии любимой поет наш детский сад.

И ей непобедимой сегодня каждый рад!

ПЕСНЯ «Будущий солдат»

Ведущий. Что такое армия?

Доблести символика,

Люди с их призванием к ратной службе воинской.

В Родину влюбленные, в форме, с автоматами,

Мальчишки молодые, ставшие солдатами.

Но для того, чтобы стать настоящим защитником, нашим мальчикам еще многому надо научиться. Чтобы узнать много интересного о военных профессиях, проверить свою ловкость, силу, выносливость, предлагаю всем ребятам пройти военные учения в «Школе молодого бойца». Согласны? Итак, отправляемся на учения в пехотные войска!

Танец «Юность в сапогах»

Вед. Эти войска в армии самые многочисленные. В них есть и саперы, и артиллеристы, и стрелки. Настало время испытать бойцов в меткости и провести соревнование

«Меткий стрелок».

Соревнование «Меткий стрелок»

Дети, сформированные в 2 команды по 4-5 человек, бросают мягкие мячи в лежащие на полу обручи. Кто больше?

Ведущий. В февральский день, морозный день все праздник отмечают.

Девчонки в этот славный день мальчишек поздравляют.

Следующий пункт назначения – женский танковый полк.

Встречайте наших танкисток аплодисментами.

Выходят девочки.

Девочки: Мы пожелаем вам навек: чтоб в жизни не робелось,

Пусть будет с вами навсегда мальчишеская смелость!

Богатырского здоровья вам хотим мы пожелать.

Лучше всех на лыжах бегать и в футбол всех обыграть!

Пусть удача будет с вами, только вы дружите с нами.

Нам во всем вы помогайте, от других нас защищайте!

В общем, милые мальчишки, мы откроем вам секрет:

Лучше вас на белом свете никого, конечно, нет!

Вед: Дорогие мальчики, папы и дедушки примите от девочек музыкальный подарок.

Песня «Три танкиста» девочки

Вед. Управлять танком – непростая задача. Большая машина должна ловко обходить все препятствия. Быстрота и натиск – вот что всегда отличало танкистов! Проверим готовность будущих танкистов в сложном испытании. Экипаж танка – одна дружная команда из 3 человек, которую отличает товарищеская взаимовыручка.

Конкурс «три танкиста».

Вызываются по три человека из каждой группы, по команде становятся в 2 колонны на линии старта. По сигналу первый боец каждой колонны бежит к обручу, расположенному на расстоянии 2-3- метров от него возле сигнальной отметки, надевает обруч на себя, возвращается к товарищам, захватывает в обруч второго бойца, и они вместе бегут до условного места, возвращаются за третьим. Побеждает экипаж, который добежит до условного места первым.

Вед. Учения в полку танкистов успешно закончены! Вы доказали, что умеете дружить и всегда готовы прийти другу на помощь.

Вед: Молодцы девочки.

Вед: Мы немного отдохнем стихи для пап и дедушек прочтем.

Вед. Следующий пункт назначения - государственная граница. Всему личному составу построиться друг за другом! Готовы? Отправляемся на поезде к границам нашей страны!

Дети становятся друг за другом, согнув руки в локтях, двигаются топающим шагом по кругу под аудиозапись песни Л. Агутина «Граница».

Вед. Наш состав прибыл к месту назначения! Всем занять свои места! Давайте проверим, насколько надежно охраняют границы нашей Родины пограничники. Для игры одна группа мальчиков становится в круг и поднимает сцепленные руки - пограничники. Пограничники находятся в дозоре: если они подняли руки вверх, значит, граница открыта, то есть мирные жители могут свободно забегать и выбегать в эти ворота. Но как только прозвучит слово «Патруль», бойцы опускают руки и те, кто оказался в кругу, будут задержаны и отправлены в комендатуру для проверки, то есть выбывают из игры. Правила понятны? (Дети отвечают «Так точно!») Тогда начинаем!

Игра «Пограничники и нарушители»

Вед: Моряки народ веселый

Хорошо живут,

И в свободные минуты

Пляшут и поют.

Танец «Морячка».

Ведущий. Как вы понимаете, мы прибыли на военный корабль.

А теперь я объявляю первое испытание для настоящих моряков.

Эстафета «Плавание на шлюпках»

Каждый участник команды по очереди садится в тазик и, отталкиваясь с помощью рук и ног, «плывет» до «буйка» (кубик или другой замещающий предмет, а затем бегом возвращается обратно. Следующий за ним игрок сначала бежит к буйку, а потом «плывет» обратно.

Ведущий. Пройдет несколько лет и наши мальчики вырастут. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. Поэтому не теряйте времени, занимайтесь спортом и не болейте. А мы еще раз поздравляем наших пап, дедушек и мальчиков с праздником.

Песня про папу (Лучше папы друга нет)

Ведущий. Наш праздник подошел к концу. А теперь в знак нашей любви и уважения к вам примите подарки, которые вам приготовили все наши дети! (девочки для мальчиков)

(подарки для мальчиков, пап и дедушек)

Выходят под музыку.

Публикации по теме:

«Праздник армии родной» Праздник в средней группе, посвященный 23 февраля«Праздник армии родной» Праздник в средней группе, посвященный 23 февраля Ведущий. Здравствуйте, уважаемые родители, дети и дорогие зрители! Сегодня мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Мы рады видеть.

Спортивный праздник, посвященный 23 Февраля «Праздник поколений» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №153» г. Саратов Ленинский район Сценарий спортивного праздника,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник 23 февраля
Опубликовано: 4 июня 2015 в 10:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД