Папки-передвижки

Праздник «День матери» (3 фото)

Наталья Рудаева
Праздник «День матери»

Праздник «День матери»

Праздник «День матери» отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.

Праздник День матери в России

Публикация «Праздник „День матери“» размещена в разделах

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

Когда женщина становится матерью, меняется вся ее жизнь. В ней открываются все ее лучшие качества, вся доброта, нежность, ласка, любовь и терпение.

Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т. к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия : концерты, конкурсы и т. п. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.

День матери - еще одна замечательная возможность сказать нашим мамам слова благодарности и признательности, подарить подарки или красивые открытки с нежными пожеланиями.

Хочется поделиться с вами идеей — как сделать подарок маме своими руками. Конечно, хотелось бы, чтоб все помнили о матерях и радовали их, любимых и драгоценных не только по праздникам. Дарить маме подарок можно хоть каждый день. Сколько бы лет нам не было, мамы любят нас всем сердцем и всей душой, и, несомненно, им будет очень приятно получить от нас подарок, сделанный своими руками.

Описание: коллективное творчество «Поздравление для мамы»

Цель: создание поздравительной стенгазеты

Задачи: развивать мелкую моторику, развивать аккуратность, способствовать развитию творческого потенциала, воспитывать эстетический вкус и желание работать дружно в коллективе, Воспитывать любовь к матери, заботливое отношение к родителям, желание порадовать, учить организации своего свободного времени.

Материалы : ватман, цветная бумага, ножницы, клей, краски, кисточки, салфетки, пластилин, фломастеры.

Наша работа.

Праздник «День матери»

Любимая мама,

Тебя поздравляю,

В день матери счастья,

Здоровья желаю!

Пускай тебе, милая,

В жизни везет,

Пускай тебя радость

И счастье найдет!

Фото «День матери»

Девочка – девушка – женщина – мать,

Времени ход не дано удержать.

Ты теперь бабушка – мама в квадрате,

Значит, вдвойне ты порадуйся дате!

Матери день – праздник бабушек тоже,

Внуки детей ведь бывают дороже!

С праздником, бабушка! Будь как и прежде

Нам образцом веры, мира, надежды!

Праздник - фото
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия ко Дню матери «День матери — праздник особый» (заседание детско-родительского клуба) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №6 «АЛЕНУШКА» Р. П. КУЗОВАТОВО Конспект мероприятия ко дню матери.

Подарки на праздник «День матери»Подарки на праздник «День матери» "Нет на свете красивей милой мамочки моей". Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на.

Подарок на праздник «День матери»Подарок на праздник «День матери» Ежегодно в конце ноября по всей России отмечают полюбившийся всем праздник День Матери. Мама - самый дорогой человек в жизни каждого.

Праздник «День Матери!»Праздник «День Матери!» Праздник День Матери! Мамы сидят на стульях, дети на коленях. Ведущий: Отвели бутуза в сад - Мама рада, папа рад: Не мешает им никто Делать.

Фотоотчет «Праздник «День матери»Фотоотчет «Праздник «День матери» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. Начиная с 1998 года, в нашей стране.

Праздник «День матери» со сценкой «Праздничный день» Праздник «ДЕНЬ МАТЕРИ». Здравствуйте уважаемые родители, ребята и наши гости! Мы рады снова видеть вас в нашем прекрасном зале. Ведущий:.

Праздник «День матери» Сценарий группового праздника в средней группе ко Дню Матери «Моя мама лучше всех» Цель: способствовать формированию детско - родительских.

Праздник «День Матери»Праздник «День Матери» День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут..

Праздник «День матери-казачки» «День Матери-казачки» Выход детей. Ведущая: Добрый день, дорогие гости! Сегодня мы собрались в этом зале ради самых близких людей на.

Праздник осени и день матери Гаснет свет. Звучит мелодичная мелодия. Презентация Фанфары. Выход ведущих. Ваня:Добрый день, добрый осенний день, дорогие гости. Т. В:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День матери»
Опубликовано: 9 февраля 2019 в 19:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД