Получи документы

Праздник День матери в средней группе (6 фото)

наталья котова
Праздник День матери в средней группе

День матери

День матери— праздник пока молодой,

Но все ему рады, конечно,—

Все, кто рожден под счастливой звездой,

И мамы опеки сердечной!

Мы в диких бегах суеты городской

Подчас забываем о маме,

Спешим, растворяясь в массе людской,

Всерьез увлекаясь делами…

А мама нас ждет, и ночами не спит,

Волнуясь и думая часто—

«Ах, как они там?»— и сердце болит,

И стонет, и рвется на части…

Публикация «Праздник День матери в средней группе» размещена в разделах

В нашей стране День матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас, и это правильно! Во всех странах мира празднуют этот праздник, чего не скажешь о международном женском дне. Ведь мама – это самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребёнку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с Днём матери.

Так 24 ноября наши малыши тоже поздравляли своих мамочек. Читали стихи

Праздник День матери в средней группе

пели песни

Фото №1 Развлечения досуги утренники Темочки В нашей стране День

показали сценку "Три мамы"

Фото №2 День Матери ноябрь матери считается молодым праздником

танцевали танец вместе с мамами

Фото №3 Только недавно он начал приживаться у нас и это правильно Во всех странах мира празднуют этот праздник чего не скажешь о международном женском дне

продемонстрировали свои умения, играя на музыкальных инструментах («Весёлый оркестр).

Фото №4 Ведь мама это самый важный человек в нашей жизни Фото №5 Становясь матерью женщина раскрывает себя

А мамам пришлось «Варить вкусную кашу» и отгадывать загадки.

Праздник закончился чаепитием и душевной беседой.

Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе.

Публикации по теме:

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

«День матери». Совместный с родителями праздник в старшей группе «ДЕНЬ МАТЕРИ» совместный с родителями праздник в старшей группе МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 музыкальный руководитель: Путилина.

Сценарий праздник «День матери» в подготовительной группе Выходят 2 мальчика: Артем: Мамино сердце не знает покоя, Мамино сердце, как факел горит, Мамино сердце от горя укроет, Будет ему тяжело.

«День матери» в средней группе Цель: знакомство дошкольников с праздником – День матери. Задачи: -Способствовать формированию положительного отношения, уважения, любви.

День матери в средней группеДень матери в средней группе Под музыку дети входят в зал и становятся полукругом в два ряда. Вед. : Время праздник начинать, Песни петь, стихи читать, Танцевать и с.

Конспект НОД в средней группе «День матери» Задачи: • Научить располагать мелкие предметы на открытке в определенном порядке по замыслу ребенка. • Развивать композиционные умения и.

Праздник «День матери» в средней группе (фотоотчет)Праздник «День матери» в средней группе (фотоотчет) Сценарий праздника материЗдравствуйте, дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на праздник, посвященный вам. Ваши дети приготовили для вас.

Праздник в средней группе, посвящённый Дню Матери Праздник в средней группе, посвящённый Дню Матери Цели: - воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей; - установление.

Сценарий праздника в средней группе «День матери»Сценарий праздника в средней группе «День матери» Вед. Дорогие гости мамы, бабушки поздравляем вас с праздником "День матери" этот день торжественный, день радости и красоты и в этот день.

Сценарий утренника в средней группе «День матери». Сценарий утренника в средней группе "День матери". 2016 год Ведущий 1: Дорогие мамы и бабушки! Мы пригласили вас на праздник, чтобы выразить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День матери в средней группе
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 15:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД