Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник «День Победы» (6 фото)

Виктория Колтакова
Фотоотчет «Праздник «День Победы»

В нашем учреждении прошел праздник посвященный Дню великой победы. Дети много узнали о войне из видео рассказа, в котором говорилось о Дне Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „День Победы“» размещена в разделах

Великой ее назвали потому, что не видел еще свет войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. Ужасная была война! А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество — родные поля, дома, любимых жен и детей. Защищали свободу родной страны от злых фашистов.

И теперь в этот день вся Россия празднует освобождение страны от захватчиков-фашистов. Это великий день памяти и благодарности: мы благодарим наших дедушек, бабушек, отцов и матерей за то, что в те страшные годы они не струсили, не покорились врагу, отстояли нашу свободу, своими жизнями заплатили за нашу счастливую жизнь и мирное небо. Подвиг этот никогда не должен быть забыт.

Затем дети читали стихи.

Фотоотчет «Праздник «День Победы»

играли игры

Фото «День Победы»

готовились к параду играя.

Девятое мая уже на пороге,

Его отмечаем мы целой страной.

Парад из солдат идет по дороге,

Шагает ребят молодых ровный строй.

праздник завершился словами :

Фотоотчет «Праздник - фото

Завтра дружным строем в ряд,

Вы пойдете на парад.

День Победы – праздник чести,

Всей страной отметим вместе.

А 9 мая все наши воспитанники приняли участие в параде победы 2018 года.

Фото №1 В нашем учреждении прошел праздник посвященный Дню великой победы Фото №2 Дети много узнали о войне из видео рассказа в котором говорилось о Дне Победы мая самый радостный и самый грустный праздник на свете Фото №3 В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу которую их папы и мамы дедушки и бабушки одержали много лет назад
Публикации по теме:

«День Победы». Праздник в детском саду Ведущий: Вот и наступил долгожданный день Победы! 9 Мая – светлый и радостный праздник. Много лет назад закончилась война с немецким фашизмом.

Фоторепортаж «День Победы — замечательный праздник»Фоторепортаж «День Победы — замечательный праздник» День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в.

«День великий, день Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Размещено 29.03 2018г. Под фонограмму песни Д. Тухманова «День Победы» дети входят в зал и становятся полукругом у центральной стены..

Сценарий и фотоотчет «Нет праздника важнее, чем праздник — День Победы»Сценарий и фотоотчет «Нет праздника важнее, чем праздник — День Победы» Действующие лица: Ведущие, солдат, мама, сестра, 3 солдата, Вася – дети. Под фонограмму песни «День Победы» Д. Тухманова, сл. В. Харитонова,.

Праздник «День Победы» День победы Цель: Продолжать знакомить детей с историей нашей Родины. Воспитывать патриотические чувства, исходя из событий Великой Отечественной.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Стенгазета «Светлый праздник — День Победы»Стенгазета «Светлый праздник — День Победы» Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города. Мир.

Фотоотчет «Праздник «День Победы»Фотоотчет «Праздник «День Победы» День Победы - это праздник! Это вечером салют! Много флагов на параде, Люди радостно поют! Ветераны с орденами Вспоминают о войне! Разговаривают.

Конспект занятия «Праздник «День Победы» Программное содержание: - закреплять знания детей о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «День Победы»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 20:37
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД