Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике книги (2 фото)

Елена Зайцева
Фотоотчет о празднике книги

14 июля 2017 года у нас в детском саду состоялся праздник книги. Мне бы хотелось рассказать, как прошёл этот праздник. Задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

На нашем празднике было много героев, и начали мы своё необыкновенное путешествие – в прекрасную страну государыни Книги. В дорогу мы взяли ценный багаж: шутки, песни да пляски, смекалку да внимание, иначе нас бы просто не пропустили в сказочное королевство. Первым кто нам встретился на пути был поэт, который нам рассказал, что пишет стихи обо всем и для всех, что стихи вызывают и слезы, и смех. Они так прекрасны, светлы и легки, что стихи всем ребятам очень нужны. Затем мы повстречали на своём пути сказочницу, она рассказала о чудесных сказках, мы вспомнили много любимых сказок, и что сказки учат добру. Но нам преградила путь Баба Яга, она хотела помешать нам пройти к государыне Книги, показала нам мешок с вещами, и предложила детям отгадать чья это вещь, тогда обещала нас пропустить дальше. Ребята отлично справились с заданием:

Публикация «Фотоотчет о празднике книги» размещена в разделах

Туфелька - Золушка

Ключик – Буратино

Перо – Жар-птица

Зеркало – Мачеха

Красная шапочка – Красная шапочка

Градусник – Доктор Айболит

Бочонок меда – Винни-Пух

Яйцо – Курочка Ряба

Баба Яга стала доброй, даже станцевала с детьми танец, а когда танцевала, потеряла кисть художника, когда появился художник, Баба Яга, прячась, удалилась. Художник нам рассказал, что он рисует иллюстрации для книг. Мы поиграли с ним в игры: «Найди свой цвет», «Собери свой цвет», «Собери иллюстрацию к сказке», «С какой сказки герой?».

Незаметно с шутками, играми мы добрались до книжного Государства. К нам вышла государыня Книга, она была рада нас видеть и сказала:

Кто много читает, тот много знает.

Книга подобна воде : дорогу пробьет везде.

Дом без книги – дом без души.

Книга – источник знаний.

Она нам пожелала с книгой ладить и дружить, подарила в подарок, книги! Мы поблагодарили государыню Книгу, и настало время возвращаться в детский сад, наш путь был волшебным, мы закрыли глаза посчитали до пяти и оказались в детском саду.

Если книга займет главное место в развитии детей дошколят, то ребенок научится не просто читать книги, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками.

Фотоотчет о празднике книги
Фото №1 июля года у нас в детском саду состоялся праздник книги
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мир детской книги»Фотоотчет «Мир детской книги» Мир детской книги. В современном мире появилось огромное количество всевозможных источников информации, но даже самые передовые технологии.

Фотоотчет «Самые главные книги детства. День рождения К. Чуковского и День книги — два мероприятия в одном»Фотоотчет «Самые главные книги детства. День рождения К. Чуковского и День книги — два мероприятия в одном» "Самые главные книги детства". (К. Чуковский и День книги - два мероприятия в одном) 31 марта - день рождения Корнея Чуковского, а 2 апреля.

Фотоотчет «В гостях у книги»Фотоотчет «В гостях у книги» В Хасанской районной библиотеке открыта Неделя детской и юношеской книги! 4 апреля детям подготовительной группы детского сада "Теремок".

Фотоотчет «День православной книги»Фотоотчет «День православной книги» 14 марта - День православной книги. В связи с этим 17 марта в детском садике "Улыбка" г. Ковылкино в рамках работы кружка по духовно.

Фотоотчет «Неделя книги»Фотоотчет «Неделя книги» В нашем Дошкольном учреждении прошла неделя книги. Расскажу о мероприятиях, проведенных на данной неделе. Детям было предложено принести.

Фотоотчет «День православной книги»Фотоотчет «День православной книги» Любая книга — умный друг: Чуть утомит, она смолкает; Она безмолвно поучает, С ней назидателен досуг. Лопе де Вега В рамках реализации проекта.

Фотоотчет «Неделя детской книги»Фотоотчет «Неделя детской книги» Мы дружны с печатным словом, Если б не было его, Ни о старом, ни о новом Мы не знали б ничего! Здравствуйте, уважаемые коллеги! 2 апреля.

Фотоотчет «Неделя книги в средней группе»Фотоотчет «Неделя книги в средней группе» В нашем детском саду прошла "Неделя книги", где дети нашей группы приняли активное участие. День 1. С детьми была проведена беседа "Для.

Фотоотчет «Праздник детской книги»Фотоотчет «Праздник детской книги» Главным результатом работы недели на тему «Праздник детской книги» стало взаимодействие с родителями. Воспитатели постарались вовлечь их.

Фотоотчет «Презентация книги «Умка»Фотоотчет «Презентация книги «Умка» В группу к детям пришли девочки из школы с презентацией книги, которую сделали своими руками. Книга называлась "Умка", само название говорит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике книги
Опубликовано: 26 июля 2017 в 20:30
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД