Папки-передвижки

Праздник любимой игрушки (4 фото)

Ирина Булатова
Праздник любимой игрушки

ПРАЗДНИК ЛЮБИМОЙ ИГРУШКИ

(для детей старшего дошкольного возраста)

Цель: Прививать любовь к классической музыке, способствовать развитию танцевально – игрового творчества. Создавать радостное настроение и воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя «Игры и игрушки»,

Публикация «Праздник любимой игрушки» размещена в разделах

Воспитатели, инструктор по Физо и музыкальный руководитель стремятся разнообразить тематику игр таким образом, что бы дети не просто играли, а также принимали участие в изготовлении костюмов и атрибутов к развлечениям. В таком деле детям трудно справиться без помощи взрослых, поэтому к совместной деятельности привлекаются их родители.

Успешным результатом такой работы стал Праздник любимой игрушки, в котором приняла участие заслуженная артистка Московской Филармонии СВЕТЛОВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВНА, бабушка нашего выпускника Петра Светлова.

Дети с интересом не только слушали в её исполнении детские песенки классического жанра, но и играли, импровизировали в танцах и играх под классическую музыку. На празднике прозвучала музыка :

П. И. Чайковского «Игра в лошадки», И. Штрауса «Куклы», Р. Шумана «Мотылёк», А. Аренского «Кукушка», М. Глинки «Жоворонок»,

В. Калинникова «Киска», В. Шаинского «Песенка Белочки» и многие другие произведения.

Родители, присутствовавшие на празднике, по достоинству оценили наши старания, а главное - были очень довольны дети, ведь праздник получился интерактивным!

Праздник любимой игрушки
Фото №1 ПРАЗДНИК ЛЮБИМОЙ ИГРУШКИ для детей старшего дошкольного возраста Цель Прививать любовь к классической музыке способствовать развитию танцевально игрового творчества Фото №2 Создавать радостное настроение и воспитывать бережное отношение к игрушкам Фото №3 Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя Игры и игрушки Публикация Праздник любимой игрушки размещена в разделах Игрушки Игрушки
Публикации по теме:

Филимоновские игрушкиФилимоновские игрушки Это чудесное совместное творчество, получилось у родителей и детей нашей группы, для участия в конкурсе «Филимоновское чудо» 2012. Филимоновские.

Помни о безопасности ПОМНИ О БЕЗОПАСНОСТИ.   Держите игрушки детей старшего возраста в недоступном для малышей месте.    .  Внимательно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник любимой игрушки
Опубликовано: 12 февраля 2013 в 23:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД