Получи документы

Фотоотчет «Праздник Масленица 2018» (14 фото)

Людмила Горинова
Фотоотчет «Праздник Масленица 2018»

Вот и закончилась масленичная неделя веселым праздником – широкой Масленицей. Отмечают этот народный праздник, проводы Зимы, на всей территории России: в каждом городе, поселке… Вот и наше дошкольное учреждение не стало исключением: и ребята с мала до велика, и взрослые (сотрудники детского сада и родители) звали в гости Масленицу, пели с ней, танцевали, весело и задорно играли.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленица 2018“» размещена в разделах

Зазывали веселиться ребят веселые, озорные Скоморохи. Они смешили ребят, придумывали новые и новые игры, помогали дошколятам правильно встретить Масленицу, чтобы она их угостила и повеселила от души.

Чего только стоит игра с платочком! Каждый хотел, чтобы платочек, проходя по кругу остановился у него, чтобы потом сплясать от души для ребят и прекрасной гостьи – Масленицы! Или с еще большим удовольствие старшие ребята пытались обежать круг и, прибежав первым к платочку, схватить его! А сколько радости и смеха доставила ребятам игра с петушком, догонявшим ребят! Изрядно повеселила Масленица всех игрой «Веселый бубен», где ребенок, на котором остановился бубен, должен был повеселить «честной народ» задорной пляской или игрой на бубне! Малыши поиграли еще и с лохматым псом, что тоже вызвало бурю эмоций.

Петушки как на подбор: и маленькие, да удаленькие, и большие – «масляна головушка, шелкова бородушка»… за ребятами бежали… никого не поймали! Танцем разудалым – Масленицу справим! С большим удовольствием ребята позабавились интересной игрой, предложенной Масленицей – «Золотые ворота».

«Еле-еле-еле-еле завертелись карусели, а потом, потом, потом – все бегом, бегом, бегом.», - расписная карусель подхватила ребят и закружила, завертела, вызывая веселый смех!

Фотоотчет «Праздник Масленица 2018»
Фото «Праздник Масленица 2018»
Фотоотчет - фото
Вот и закончилась Русский народный праздник масленичная неделя веселым праздником широкой Масленицей Публикация Фотоотчет Праздник Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Зазывали веселиться ребят веселые озорные Скоморохи Они смешили ребят придумывали новые и новые игры помогали дошколятам правильно встретить Масленицу чтобы она их угостила и повеселила от души Еле еле еле еле завертелись карусели а потом потом потом все бегом бегом бегом расписная карусель подхватила ребят и закружила завертела вызывая веселый смех Вот и закончилась Русский народный праздник масленичная неделя веселым праздником широкой Масленицей Публикация Фотоотчет Праздник Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Фотоотчет праздник «Масленица»Фотоотчет праздник «Масленица» В нашем детском саду проходили гулянья веселой "Масленицы". Существует несколько названий этого праздника: -мясопустой Масленицу называют.

Фотоотчёт «Масленица 2018»Фотоотчёт «Масленица 2018» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться! Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть Весна скорей придёт.

Масленица 2018 в КазахстанеМасленица 2018 в Казахстане Масленица 2018 в ДО «Ертостик», группа «Непоседы» Много лет в нашем детском саду "Ертостик", который находится в городе Актобе республики.

Масленица — 2018 в нашем детском саду Видео Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада.

Мероприятие «Масленица с Ягусями 2018» Сценарий Масленицы Действующие лица:, ВЕДУЩАЯ Ягуся Гавриловна, Ягуся Даниловна, Илья Муромец, Весна, Под музыку выходит Скоморох АТРИБУТЫ.

Масленица в Уфе 2018Масленица в Уфе 2018 В этом году масленичная неделя празднуется с 21 по 26 февраля. Воскресенье станет днём прощания с Масленицей. Масленица древний славянский.

Праздник «Масленица-2018» для старшей и подготовительной групп ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК – МАСЛЕНИЦА Для Старшей и подготовительной группы Под «Камаринскую» дети заходят в зал, садятся на стульчики. Матрешка.

Фотоотчет «Праздник Масленица»Фотоотчет «Праздник Масленица» .

Проект «Широкая Масленица-2018»Проект «Широкая Масленица-2018» (подготовительная группа МБДОУ «Есаульский детский сад» Тип проекта: творческий Возрастная группа: подготовительная группа Длительность:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленица 2018»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:37
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД