Получи документы

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» (6 фото)

Елена Тюкова
Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»

Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник -

Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых в народе праздников. Сколько традиций и обычаев, передаваемых с поколения в поколение связано с этим замечательным торжеством. А какой он вкусный, сытный и веселый!

Началось мероприятие традиционно в музыкально зале. Встретил детей веселый и озорной Петрушка в исполнении воспитателя 2-й младшей группы - Маркеловой Е А.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленицы в нашем детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»
Фото «Праздник Масленицы в нашем детском саду»

Детей приветствует гостья праздника- Масленица.

Фотоотчет - фото

В ходе праздника дети водили хороводы, играли в шуточные игры, соревновались.

Затем дети с воспитателями вышли на улицу, где под веселые и дружные крики детей: "Зима, уходи. Весна, приходи", было сожжено чучело зимы.

Фото №1 Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник Масленица Фото №2 Ведь как известно Масленица один из самых любимых в народе праздников

Закончилось мероприятие, уже ставшей традицией, катанием детей на лошадке.

Фото №3 Сколько традиций и обычаев передаваемых с поколения в поколение связано с этим замечательным торжеством

А в группах детей ждало традиционное масленичное угощение - вкусные блины.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду»Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду» В преддверие праздника "День Семьи, Любви и Верности" в нашем детском саду прошел грандиозный концерт. Дружная семья нашего детского.

Физкультурные занятия в летнее время в нашем детском саду (фотоотчет)Физкультурные занятия в летнее время в нашем детском саду (фотоотчет) С наступлением хорошей теплой погоды все физкультурные занятия проводятся на спортивной площадке, без обуви. В МБДОУ созданы все условия.

Физкультурные занятия в нашем детском саду (фотоотчет)Физкультурные занятия в нашем детском саду (фотоотчет) Мы дружные ребята, Пришли мы в детский сад, И каждый физкультурой Заняться очень рад! Физкультура в детском саду – это одна из важных.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду» Неделя ПДД в Архиповском детском саду. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших.

Новый год в нашем маленьком детском саду. ФотоотчетНовый год в нашем маленьком детском саду. Фотоотчет Что за гостья к нам пришла? А на ней огни гирлянды До чего ж она нарядна! Вместе с нею к нам идет Зимний праздник-Новый год! С этими словами.

Фотоотчет «Осенины в нашем детском саду»Фотоотчет «Осенины в нашем детском саду» Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем детском саду «Солнышко» прошла неделя осенних.

Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет.Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Все давно забыли про этот день - первое сентября, я просмотрела много фотоотчетов на эту тему на МААМЕ.

Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в нашем детском саду» "Три девицы. " Уважаемые коллеги! Такой замечательный праздник прошёл в нашем детском саду! Очень хочется поделиться впечатлениями о.

Фотоотчет «Праздник осени в нашем саду»Фотоотчет «Праздник осени в нашем саду» В начале октября в нашем МДОУ №15 города Тейково Ивановской области в старшей группе «Почемучки» и подготовительной группе «Фантазёры» прошёл.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 14:41
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД