МААМ-картинки

Праздник осени в ясельной группе.

Анастасия Майстренко
Праздник осени в ясельной группе.

Развлечение в первой ясельной группе «Подарки осени».

Цель: Побуждать детей активно и доброжелательно взаимодействовать с педагогом и сверстниками в решении игровых и познавательных задач.

Задачи:

- побуждать детей замечать изменения в природе, называть осенние признаки и ее дары;

-формировать умение называть овощи по их отличительным признакам (форма, цвет);

- формировать умение работать с пластилином;

- развивать мелкую моторику пальцев;

- развивать ловкость и внимание;

Материалы и оборудование:

Публикация «Праздник осени в ясельной группе,» размещена в разделах

Овощи и фрукты, Муляжи овощей и фруктов, разноцветные листочки, пластилин красный и зеленый, маски овощей и фруктов на голову детям.

Ход развлечения:

1. Знакомство детей с понятием осени. Дети вместе с педагогом рассматривают сюжетные картинки с изображением осени (желтеют и падают листья, часто идет дождь, осенний урожай)

В группу заходит осень. Приветствует детей.

Осень :

Ребята, а вы знаете что растет на огороде? Посмотрите, что я вам принесла?

Показать детям корзину с овощами и фруктами. По очереди достает овощи и фрукты, дети называют, воспитатель помогает, если возникают затруднения.

Физкультминутка «Капуста».

Предложить игру «Чудесный мешочек».

Дети вынимают из мешочка муляжи овощей и фруктов и называют их.

Игра «Осенний листопад».

Осень :

А еще ребята, я вам принесла осенние листья- красные, желтые, зеленые, но подул ветерок и мои листики разлетелись! «Дует, дует ветер! Дует задувает! Желтые листочки с дерева срывает!» Давайте попробуем собрать их. Вы поможете мне? Дети вместе с осенью и воспитателем собирают листья.

Лепка «Овощи на нашем столе».

Воспитатель предлагает слепить овощи из пластилина (Яблоки и огурцы).

Дети лепят и раскладывают свои овощи и фрукты на тарелке.

Обсуждение результатов.

Рефлексия.

Публикации по теме:

«Краски осени». Праздник осени в разновозрастной группе«Краски осени». Праздник осени в разновозрастной группе Традиционные праздники в нашем детском саду мы стараемся проводить используя различные сюрпризы как для детей, так и для их родителей. За.

Осенний праздник в ясельной группе Осенний праздник в младшей группе Дети сидят на стульчиках. В зал заходит, звеня колокольчиками, Осень-ведущая Осень: Здравству йте детки.

Праздник осени-2016 в ясельной группе Сценарий праздника осени – 2016 ясельки. Зал оформлен, как опушка осеннего леса. По музыку в зал входят дети. Выход Осени. Осень:Я — осень.

Праздник осени — сценарий для детей ясельной группы Праздник осени - сценарий для детей ясельной группы Действующие лица: Ведущий Осень Дети входят в зал и рассаживаются на стульях. Ведущий:.

Праздник осени в младшей группе Дети заходят в зал под музыку вместе с ведущей и становятся полукругом. Стихотворение про осень. Ведущая: Ребята, посмотрите, как красиво.

Праздник Осени в младшей группеПраздник Осени в младшей группе В конце октября в нашей группе мы провели праздник Осени. В младшей группе это самый первый праздник. Если на деревьях Листья пожелтели,.

Праздник Осени в подготовительной группе Праздник Осени в подготовительной группе Под музыку дети входят в зал и становятся полукругом Ведущая: И вновь осенний лист землю укрывает,.

Праздник Осени в средней группеПраздник Осени в средней группе В детском саду в средней группе прошел праздник Осени. Целью, которого было создание условий для формирования социально-личностных качеств.

Праздник осени во 2 классе «Царица осени — тыква» Праздник осени «Царица Осени – тыква» Дети входит в зал, становятся полукругом и исполняют песню «Осень в золотой косынке» 1 ребенок. Солнышко.

Выпускной праздник в ясельной группе Вед: Шли денечки очень быстро, Подрастала детвора. Мы уже большими стали, В садик нам идти пора. Едут- едут по дорожке Наши маленькие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник осени в ясельной группе.
Опубликовано: 29 декабря 2016 в 21:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД