Получи документы

Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря» (6 фото)

Наталья Солопова
Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»

Праздник посвященный 23 февраля

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА:

На стене помешены различные рисунки на военную тему. Это изображение действующих лиц: иллюстрированные сцены из былин о русских богатырях, увеличенные репродукции В. М. Васнецова, где изображены богатыри и воины, а также картины других художников на военную тему, флаг России.

Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Публикация «Праздник посвященный 23 февраля, „Тридцать три богатыря“» размещена в разделах

Ведущий, воспитанники детского сада, читающие напутственные слова, богатыри - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, гусары, солдаты и старушка, летчики и моряки и, конечно, прекрасные дамы.

Фото «Тридцать три богатыря»
Праздник посвященный 23 февраля. - фото

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Маршевая музыка, известные мелодии военных лет, но преимущественно веселые и оптимистические по характеру, гимн России, Белый танец.

Фото №1 Праздник посвященный февраля ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА На стене помешены различные рисунки на военную тему

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА :

Привить детям чувство патриотизма и гордости за свою страну и за военную профессию.

Углублять знания о Российской армии; дать элементарные представления о родах войск.

Фото №2 Это изображение действующих лиц иллюстрированные сцены из былин о русских богатырях увеличенные репродукции В Фото №3 Васнецова где изображены

Презентацию праздника смотрите в приложении.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурный праздник для старших дошкольников посвященный 23 февраля «Там, на неведомых дорожках» Сценарий физкультурного праздника для детей и родителей старшей и подготовительной групп «Там, на неведомых дорожках» Под музыку дети и.

Мастер-класс по изготовлению сказочной композиции из камней «Тридцать три богатыря»Мастер-класс по изготовлению сказочной композиции из камней «Тридцать три богатыря» Очень красивыми и оригинальными получаются поделки из камней своими руками. Большие и маленькие, морские и речные, светлые и темные – все.

Праздник, посвященный 23 февраля, «А ну-ка, мальчики!» (средняя и старшая группы)Праздник, посвященный 23 февраля, «А ну-ка, мальчики!» (средняя и старшая группы) Цель: воспитывать интерес и уважение к Российскому солдату, развивать соревновательный дух, формировать представления детей о профессии.

Праздник, посвященный 23 февраля «Не легкое дело-Родину защищать»Праздник, посвященный 23 февраля «Не легкое дело-Родину защищать» Цель и задачи: воспитание у дошкольников патриотических чувств, готовности к защите своей Родины; создание атмосферы веселья, доброжелательности,.

Праздник посвященный 23 февраля. Опыт работыПраздник посвященный 23 февраля. Опыт работы Одной из приоритетных задач образования на современном этапе является стремление воспитать патриотизм и любовь к родине. Воспитание патриотизма.

Праздник с родителями, посвященный 23 февраляПраздник с родителями, посвященный 23 февраля Ход праздника:Дети готовятся у входа, строятся друг за другом. Ведущий в зале приветствует родителей. Добрый день (вечер, уважаемые родители.

Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля.Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля. Праздник в старшей группе «Мы будущие защитники Родины», посвященный 23 февраля. Ведущая. Дорогие гости! Сегодня мы отмечаем День защитника.

Работа с родителями «Тридцать три богатыря…» Выставка совместных работ детей и родителейРабота с родителями «Тридцать три богатыря…» Выставка совместных работ детей и родителей ходе знакомства со сказками А. С. Пушкина и накануне Дня Защитника Отечества мы решили предложить родителям вместе с детьми придумать и "создать".

Спортивный праздник для детей старшей группы, посвященный 23 февраля Вход детей с флажками. Танец «Салют». Дети стоят в кругу. Ведущая: День нашей армии сегодня, И ей уже не мало лет. Привет защитникам.

Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля-Дню защитника ОтечестваСпортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля-Дню защитника Отечества Спортивный праздник «Отцы и дети» посвященный 23 февраля - Дню Защитника Отечества. Мы были очень рады что все папы наших воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник посвященный 23 февраля. «Тридцать три богатыря»
Опубликовано: 9 октября 2016 в 18:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД