МААМ-картинки

«Праздник солнца» (8 фото)

Светлана Калашникова
«Праздник солнца»

«Мир! Труд! Май!» Раньше праздник дружбы, весны встречали демонстрациями, шествиями. Помню, мы в школе на уроках труда и дома делали различные цветы из гофрированной бумаги и веточек, а потом надували шарики разных форм и расцветок и вместе с классом шли вместе со всеми в колонне, беззаботно радуясь солнышку.

Времена меняются, но остается неизменной тяга к доброму, светлому, радостному. Вот уже второй год я встречаю весну на Чукотке. И второй год бесчисленное количество раз признаюсь в любви к этому суровому краю и считаю его своей малой родиной.

Публикация «„Праздник солнца“» размещена в разделах

«Праздник солнца»

Сегодня на нашей площади разыгрались настоящtt гуляньt – проводы зимы. У нас это мероприятие всегда происходит позже. Главным персонажем была Машенька, которая отчаянно помогала проснуться весне и выгнать холодную зиму.

Фото №1 Мир Труд Май Раньше праздник дружбы весны встречали демонстрациями шествиями

Песни и пляски были настолько задорными и заводными, что каждый стоял и притопывал, а более эмоциональные прихлопывали, да еще и приплясывали!

Фото №2 Времена меняются но остается неизменной тяга к доброму светлому радостному

Но истинный восторг вызвали национальные танцы, представленные нашим ансамблем. Их творчество талант очень популярны.

Фото №3 Вот уже второй год я встречаю весну на Чукотке Фото №4 И второй год бесчисленное количество раз признаюсь в любви к этому суровому краю и считаю его своей малой родиной

Организация была замечательной! Предусмотрена любая мелочь! И для маленьких деток нашлось интересное дело на специально оборудованной площадке. По-старинке отчаянные и ловкие северяне могли достать подарок, взобравшись на столб. Взрослые и дети могли полакомиться кондитерскими, мясными изделиями, горячим-прегорячим чаем.

На сцене также было много соревнований: гирю весом 5 килограмм нужно было поднять 40 раз, чтобы получить в подарок квас! Конкурсы почти все были с «интеллектуальной» составляющей. Например, прежде, чем устроить соревнование, кто больше съест блинов, нужно было ответить на несколько вопросов о блинах, какие бывают начинки и т. д.

Фото №5 Публикация Праздник солнца размещена в разделах Солнце солнышко Солнце

Школа искусств устроила небольшую выставку работ своих воспитанников.

Фото №6 Сценарии развлечений Сценарии праздников Фото №7 Развлечения досуги утренники Темочки

Праздник удался на славу!

Публикации по теме:

Природные зоны своими рукамиПриродные зоны своими руками .

Шляпа для Весны (к празднику «Весна-красна»)Шляпа для Весны (к празднику «Весна-красна») Дорогие коллеги, гости! К нам пришла ВЕСНА! У нас в детском саду ежегодно проводятся праздники "Весна-красна". Для весны сделала шляпу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Праздник солнца»
Опубликовано: 1 мая 2014 в 16:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД