Лучший педагог года

Праздник «Светлой Пасхи» (1 фото)

Юлия Ермолаева
Праздник «Светлой Пасхи»

Праздник «Светлой пасхи»

Перед праздником Светлой Пасхи мы задумались над тем, как сделать, чтобы нашим деткам заполнился этот праздник действительно светлым и добрым.

Мы совместно с родителями постарались воплотить это в жизнь. Решили сделать выставку рисунков и поделок на тему «Пасхальная радость». Родители с удовольствием включились в процесс. Проявили смекалку и с энтузиазмом выполняли интересные работы. В современном мире дети зачастую не знают про многие наши Великие праздники. Целями этой выставки были: возрождение и сохранение традиционной национальной культуры; привлечение внимания к празднику Пасхи; вовлечение родителей и детей к совместной деятельности, к творчеству. С поставленной задачей мы справились. Дети нашей группы хоть и маленькие (I младшая группа, но когда появлялись новые работы на выставке, с удовольствием рассматривали и расспрашивали нас о каждой поделке, о каждом рисунке. Дети, узнавая в поделках те работы, которые делали дома с родителями, рассказывали, как помогали родителям, из чего сделана поделка и т. д. Выставка получилась не многочисленной, но очень интересной. На протяжении недели дети любовались прекрасными работами, и глаза их сияли от радости, когда мы рассказывали про этот «Великий день»! По окончании выставки мы дополнили её угощениями для детей. Совместно с родителями принесли конфеты, куличи, яйца, выкрашенные разными способами (луковой шелухой, красителями, подкладывая листочки и веточки и т. д.).

Публикация «Праздник „Светлой Пасхи“» размещена в разделах

Этот праздник стал действительно незабываемым, ярким, светлым и добрым!

Праздник «Светлой Пасхи»
Публикации по теме:

«Пасхальная палитра». Выставка-конкурс в детском саду«Пасхальная палитра». Выставка-конкурс в детском саду Добрый день, уважаемые коллеги! Приближается праздник Светлой Пасхи! На улице весна. На деревьях распускаются первые зеленые листочки.

Светлый праздник  ПасхиСветлый праздник  Пасхи Совсем недолго осталось нам ждать светлого праздника Пасхи. Весь народ готовится к этому празднику. В великий праздник Воскресенье Воистину.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Светлой Пасхи»
Опубликовано: 15 июня 2014 в 23:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД