Получи документы

Предметно-пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году 2016–2017 (22 фото)

Елена Новосильнова
Предметно-пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году 2016–2017

Здравствуйте! Хочу поделиться приятной новостью - у нас прошла проверка по готовности нашего дошкольного учреждения к новому 2016-2017 учебному году. Нашу работу оценили положительно, и мне хочется рассказать вам о всех новинках,которые появились в нашей предметно-пространственной среде в младшей группе "Колобок"

Начнем с уголка уединения, который должен способствовать успокоению,отдыху и расслаблению детишек.

Публикация «Предметно-пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году 2016–2017» размещена в разделах

Предметно-пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году 2016–2017

В нем размещена мягкая удобная детская мебель,театр эмоций. Уголок отгорожен он от других зон небольшой ширмой,на которой располагаются картинки с эмоциями.

Можно скрыться и в палатке-земляничке, если хочется.

Фото №1 Здравствуйте Хочу поделиться приятной новостью у нас прошла проверка по готовности нашего дошкольного учреждения к новому учебному году

В этом году мы полностью переделали игровую зону,перенесли ее в другую часть группы. И вот что получилось. Здесь и парикмахерская,больница,семья,прачечная. Очень интересна игра "Развесь одежду" - идет развитие мелкой моторики,закрепление цвета и различение фигур.

Публикация Предметно пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда август В нем размещена мягкая удобная детская мебель театр эмоций Уголок отгорожен он от других зон небольшой ширмой на которой располагаются картинки с эмоциями Можно скрыться и в палатке земляничке если хочется

Экран настроений - тоже новшество. Располагается на входной двери группы. Воспитатели предложили свое видение этого пособия и оформили его вот так.

Фото №2 В этом году мы полностью переделали игровую зону перенесли ее в другую часть группы

Очень хороший получился уголок для игр мальчиков, в который вошли конструирование и уголок ПДД

Можете взглянуть.

Фото №3 И вот что получилось Фото №4 Здесь и парикмахерская больница семья прачечная

Мы так же переместили сенсорный центр и обогатили его сухим сенсорным бассейном и доской тактильных ощущений. Кстати,спасибо всем за идее. Я признаюсь, мы подглядели, но что-то внесли и свое.

Вот наш сухой бассейн. Это пособие направлена на умение различать цвета,фигуры,а также развивает внимательность,мелкую моторику рук.

Фото №5 Очень интересна игра Развесь одежду идет

Доска тактильных ощущений.

Фото №6 Развивающая предметно пространственная среда Фото №7 РППС развитие мелкой моторики закрепление цвета и различение фигур

По другому расположен физкультурный уголок.

Фото №8 Экран настроений тоже новшество Фото №9 Располагается на входной двери группы

В театральном уголке новые виды театров: театр из дисков, из киндер-сюрпризов,варежковый театр, театр из прищепок. Сделаны новые декорации. А совсем рядом находится музыкальный уголок. В нем погремушки и музыкальные инструменты.

Фото №10 Воспитатели предложили свое видение этого пособия и оформили его вот так

А вот наш уголок творчества.

Фото №11 Очень хороший получился уголок для игр мальчиков в который вошли конструирование и уголок ПДД Можете взглянуть Фото №12 Мы так же переместили сенсорный центр и обогатили его сухим сенсорным бассейном и доской тактильных ощущений

Выставка детских рисунков в группе. Мы использовали в ее оформлении сетку для цветочных букетов.

Фото №13 Кстати спасибо всем за идее

Так мы оформили природный уголок. Здесь располагаются дидактические игры по ознакомлению с природой,домашними животными,растениями; материал для трудовой деятельности;муляжи овощей и фруктов; фигурки животных,календарь природы.

А вот наша зона для игр с песком и водой. В ней располагаются игрушки для игры с водой и песком,алгоритмы.

Фото №14 Я признаюсь мы подглядели но что то внесли и свое Фото №15 Вот наш сухой бассейн Фото №16 Это пособие направлена на умение различать цвета фигуры а также развивает внимательность мелкую моторику рук

Книжный уголок небольшой и расположен в пластмассовом контейнере рядом с выставкой рисунков. Приглядитесь и увидите на фотографии. Конечно наша предметно-пространственная среда поменяется еще много много раз. А вам всем спасибо за идее. Если вы воспользуетесь нашими идеями,я буду очень рада. Продолжение следует. Расскажу вам про старшую -подготовительную группу. Но это будет потом! Пока,пока!Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Положение о смотре-конкурсе на лучшее оформление группы ДОО к новому учебному году Положение о смотре-конкурсе на лучшее оформление группы ДОО к новому учебному году 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение разработано.

Предметно-пространственная среда группы Презентация на тему: «Предметно-развивающая среда в соответствии ФГОС ДО» Подготовила воспитатель: Дзюба Т. М. Слайд 1. Предметно-пространственая.

Предметно-пространственная среда моей группы.Предметно-пространственная среда моей группы. Создавая предметно-пространственную среду в своей группе, я учитывала эмоциональное благополучие ребёнка. Что бы дети шли с радостью и удовольствием.

Предметно-пространственная среда в младшей группеПредметно-пространственная среда в младшей группе Для стимулирования двигательной активности необходимо иметь, оборудование для пролезания, подлезания, перелезания, матрас, на котором дети.

Развивающая предметно-пространственная среда первой младшей группыРазвивающая предметно-пространственная среда первой младшей группы Центр семьи и эмоций В раннем возрасте дети тяжело переживают разлуку с родителями, наша общая задача- помочь ребёнку по возможности безболезненно.

Развивающая предметно-пространственная среда группыРазвивающая предметно-пространственная среда группы Добро пожаловать в среднюю группу «Лесная полянка»! В нашей приемной находятся индивидуальные шкафчики для детей. Здесь же расположен информационный.

Развивающая предметно-пространственная среда группыРазвивающая предметно-пространственная среда группы Предлагаю прогуляться по нашей группе "Непоседы". Наш детский сад совсем "новенький",открыт всего лишь шесть месяцев назад. Мы со своей.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Самообследование по подготовке к новому 2016–2017 учебному году 1. Полное наименование учреждения (по уставу): муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Кемеровского.

Творчество родителей в рамках подготовки к Новому годуТворчество родителей в рамках подготовки к Новому году Новый год, Новый Год – ребятишек ёлка ждёт! Шарики, хлопушки, яркие игрушки! Дед Мороз подарков воз приготовил и повёз… Новый Год – праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-пространственная среда младшей группы в рамках подготовки к новому учебному году 2016–2017
Опубликовано: 3 августа 2016 в 18:14
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД