МААМ-картинки

Предметно-развивающая среда в нашей группе (14 фото)

Татьяна Пищулина
Предметно-развивающая среда в нашей группе

Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Ведущим видом деятельности для дошкольников является игра. Именно поэтому необходимо серьезно относится к вопросу обновления предметно-развивающей среды ДОУ. Требования ФГОС к развивающей предметно- развивающей среде :

Публикация «Предметно-развивающая среда в нашей группе» размещена в разделах

1. предметно-развивающая среда обеспечивает максимальную реализацию

образовательного потенциала.

2. доступность среды, что предполагает :

3 доступность для воспитанников всех помещений организации, где осуществляется образовательный процесс.

4. свободный доступ воспитанников к играм, игрушкам, материалам, пособиям, обеспечивающих все основные виды деятельности.

Поэтому мы задумались над тем, как организовать работу наших детей так, что бы это было и интересно, и познавательно. в нашей группе организованны экспериментальный уголок, где дети знакомятся с первыми опытами, книжный уголок, уголки сюжетных игр. Предлагаю вашему вниманию нашу группу.

Предметно-развивающая среда в нашей группе
Вопрос организации предметно развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования Ведущим видом деятельности для дошкольников является игра Именно поэтому необходимо серьезно относится к вопросу обновления предметно развивающей среды ДОУ Требования ФГОС к развивающей предметно Развивающая предметно пространственная среда РППС развивающей среде Публикация Предметно развивающая среда в нашей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда предметно развивающая среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала доступность среды что предполагает доступность для воспитанников всех помещений организации где осуществляется образовательный процесс свободный доступ воспитанников к играм игрушкам материалам пособиям обеспечивающих все основные виды деятельности Поэтому мы задумались над тем как организовать работу наших детей так что бы это было и интересно и познавательно в нашей группе организованны экспериментальный уголок где дети знакомятся с первыми опытами книжный уголок уголки сюжетных игр Предлагаю вашему вниманию нашу группу
Публикации по теме:

Организация развивающей предметно-пространственной среды ДОУ Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением Федерального государственного.

Развивающая среда в ДОУ по ФГОСРазвивающая среда в ДОУ по ФГОС Уважаемые коллеги! Как и обещала, выкладываю фото развивающей, и не только, среды нашего любимого детского сада. Всем нам известно, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в нашей группе
Опубликовано: 3 сентября 2014 в 10:57
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД