Лучший педагог года

Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»

Ткачук Анна Анатольевна
Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»

Экскурсии для будущих чемпионов.

«В здоровом теле – здоровый дух». Именно под таким девизом в течение 20 лет я осуществляю физкультурно – оздоровительную работу с дошкольниками. В детском саду «Золотой ключик» для полноценного физического развития детей созданы все условия: просторный физкультурный зал, разнообразное спортивное оборудование, многочисленный инвентарь для формирования двигательных навыков и развития физических качеств. В группах имеются спортивные уголки, на участках – оборудование для физического развития.

Публикация «Презентация „Знакомимся со спортивными объектами родного города“» размещена в разделах

Утренние гимнастики, физкультурные занятия, спортивные праздники и досуги, интересный и разнообразный двигательный режим – все это очень нравится детям, вызывает у них положительный эмоциональный отклик. Я стараюсь привить детям интерес к физической культуре, желание заниматься спортивными упражнениями, заботиться о своем здоровье.

Для повышения интереса у детей, формирования стремления заниматься каким – либо видом спорта я ежегодно провожу экскурсии на спортивные объекты нашего поселка. На стадионе дети пробегают по по беговой дорожке, посещают боксерский зал, внимательно разглядывая все принадлежности для бокса – перчатки, груши, шлемы. В водно – спортивном комплексе нас сопровождает сам директор, который проведит подробную экскурсию по всем помещениям комплекса. Мы с детьми заходим в бассейн, раздевалку, бильярдный и тренажерный залы, а также на самый нижний этаж, где находятся все коммуникации, обеспечивающие работу бассейна.

В ДЮСШ нас встречает тренер – преподаватель. Она также проводит детей по всем помещениям спортивного комплекса. Дети попадают в зале для игровых видов спорта, поиграют там с мячами, футбольными и баскетбольными. Юные спортсмены из секции по греко – римской борьбе демонстрируют упражнения и приемы. Так же дети посещают музей спортивной славы, где любуются кубками, медалями и грамотами, и тренажерный зал, где пробуют свои силы на доступных им тренажерах.

Эти экскурсии оставляют глубокий след в сердцах наших детей. Все последующие дни мы обсуждаем увиденное, делимся своими впечатлениями, мечтаем о будущих спортивных победах.

Я надеюсь, что наши дети свою детскую любовь к физкультуре пронесут через всю жизнь.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия «Музыка и поэзия родного города» «Музыка и поэзия родного города» (К юбилею родного города Новокуйбышевска) Возраст детей – подготовительная к школе группа Цель: Воспитание.

Беседа об интересных фактах родного города Балаково Беседа об интересных фактах родного города Балаково. Цель: формирование знаний детей о родном городе. Задачи: 1. Формировать представление.

Игра «Знатоки родного города» Игра «Знатоки родного города» (в форме игры «Кто хочет стать пятерочником?») Не секрет, что духовно – нравственные представления о жизни.

Конспект образовательной деятельности в форме викторины «Знатоки родного города» Городской округ город Выкса МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад комбинированного вида № 26 «Ласточка».

Викторина «Знатоки архитектуры родного города» Викторина «Знатоки архитектуры родного города» Программное содержание: Образовательные задачи: 1. Расширять представления воспитанников.

Конспект организованной образовательной деятельности «Знатоки родного города» Цель: формировать представления воспитанников о Родном городе. Задачи: Обучающие: -учить узнавать по иллюстрациям достопримечательности.

Сценарий «Праздник родного города» ПРАЗДНИК РОДНОГО ГОРОДА Для старшей группы. Предварительная работа по истории города и родного края. Накануне дети получают телеграмму.

Сценарий праздника «Неделя родного города» «Сценарий Неделя родного города» «Мы очень любим город свой» Актёры: Матрёшка, почтальон,гномик Цель: формирование у детей патриотических.

Конспект беседы с использованием ИКТ «Улицы родного города» Для каждого человека Родина начинается с дома, в котором он родился, с улицы, на которой он живёт и растёт. Для нас Родина начинается с.

Конспект занятия по развитию речи «Памятники родного города. А. Л. Решетов» Задачи: Закрепить знания детей о памятниках родного города. Познакомить их с памятником поэту А. Решетову, который жил и работал в родном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 14:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД