МААМ-картинки

Презентация социально-творческого проекта «День Победы»

Татьяна Ткаченко
Презентация социально-творческого проекта «День Победы»

Презентация "День Победы".

Тип проекта :

По доминирующей в проекте деятельности : социально - творческий.

По числу участников проекта : дети старшей группы

По времени проведения: 1 день

Цель проекта :

Сформировать у детей представления о Второй мировой войне, победе советских людей над фашизмом.

 Задачи проекта :

Публикация «Презентация социально-творческого проекта „День Победы“» размещена в разделах

1. Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне.

2. Расширение знаний о защитниках отечества (солдатах).

3. Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ.

4. Формировать чувство гордости за Родину, за наш народ.

Актуальность проблемы:

К сожалению, сегодня, в период смены общественных формаций нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. Наши дети не испытывают чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне.

Почему же проект является социально – творческий? В дошкольном возрасте преобладает наглядно-образное мышление, вот почему вся работа была построена в этом направлении. Как известно, впечатления помогают лучше сформировать знания, увиденный и услышанный материал лучше усваивается.

Проект направлен на патриотическое воспитание детей среднего дошкольного возраста. В процессе реализации проекта у дошкольников формируются чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину.

Прикреплённые файлы:

den-pobedy_18kbr.pptx | 2765,69 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет познавательно-творческого проекта «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет познавательно-творческого проекта «Праздник Светлой Пасхи» Как показал мой собственный опыт в настоящее время все меньше людей уделяет внимание на развитие нравственных качеств как в детях так и.

Паспорт краткосрочного творческого проекта «В гостях у сказки» (средняя группа) Актуальность темы: Сказка для ребенка – это не просто вымысел, это особая реальность мира чувств. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют.

Презентация «9 мая — День Победы !» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Патриотическое воспитание ребенка – это.

Презентация «День Победы»Презентация «День Победы» Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне, немыслимы ни достоинство России, ни гуманизация российского общества,.

Презентация на тему: «9 Мая — День Победы» Презентация на тему: «9 мая – день победы» Подготовительная группа Цель: формировать представление и систематизировать знания детей о.

Презентация на тему «День Победы». 1 слайд. Вот и приближается великий праздник день Победы. 2 слайд. Этот праздник мы встречаем со слезами на глазах. Слезами радости за Победу.

Презентация проекта «День Матери»      День Матери - один из самых любимых праздников в детском саду и. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе тепло, любовь, нежность.

Презентация проекта «Этот славный День Победы» Все мы понимаем значимость воспитания чувства патриотизма у дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной.

Проектное комплексно-тематическое планирование по развитию детей в ДОО «Проекта День Победы-9 мая» .

Реализация педагогического проекта «9 Мая — День Победы» во второй младшей группе. ФотоотчетРеализация педагогического проекта «9 Мая — День Победы» во второй младшей группе. Фотоотчет Работа с детьми: Познавательные занятия. Беседа: «Великая Победа». Цель: Рассказать детям о празднике «День Победы», о том, как в гoды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация социально-творческого проекта «День Победы»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 20:33
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД