МААМ-картинки

Презентация «Каждый ребенок имеет право!»

оксана словинская
Презентация «Каждый ребенок имеет право!»

Представляю вашему вниманию свою презентацию по нравственно-патриотическому воспитанию: "Каждый ребенок имеет право!"

В США в 1989 году Генеральной ассамблеей ООН была единогласно принята Конвенция о правах ребенка. Основная цель Конвенции — призвать общество и государство решать проблемы по защите детей, обеспечить им оптимальные условия жизни, дать образование и охранять здоровье.

Публикация «Презентация „Каждый ребенок имеет право!“» размещена в разделах

Конвенция предусматривает равные и одинаковые права всех детей Земли. Основные положения ее положения изложены в презентации :

1. Каждый ребёнок имеет неотъемлемое право на жизнь, и государство обеспечивает в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребёнка.

2. Дети имеют право на медицинскую помощь.

3. Дети имеют право свободно выражать своё мнение.

4. Родители несут основную ответственность за воспитание ребёнка.

5. Государства должны оказывать им помощь и развивать сеть детских учреждений.

6. Государства должны обеспечивать защиту детей от нанесения им физического или психического ущерба.

7. Ребёнок имеет право на образование.

8. Государства уважают право ребёнка на свободу мысли, совести и религии.

9. Ни один ребёнок, не достигший 15-летнего возраста, не должен принимать участия в военных действиях.

10. Ни один ребёнок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.

Ребенок — это лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет. 18 лет — во всем мире признано возрастом совершеннолетия, когда ребенок становится взрослым человеком, полностью несущим ответственность перед собой и государством.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия «Имеет ли воздух вес» Цель: формирование целостного восприятия окружающего мира, развитие интереса к исследовательской и познавательной деятельности детей. Задачи:.

Индивидуальное занятие с ребенком средней группы, который имеет трудности в обучении (не уверен в себе и своих силах) Ход: -Давай возьмёмся за руки, посмотрим друг другу в глаза и скажем приятные слова. Сначала я, ты очень умный мальчик. Теперь твоя очередь.

Конфликты в системе «Ребенок — ребенок» Нравственное воспитание в настоящий период времени становится проблемой все более сложной, и эта проблема должна решаться в первую очередь.

Конспект открытого занятия по правовому воспитанию в средней группе «Каждый ребенок имеет право на семью» ГУ «Луганское дошкольное учебное учреждение я/с кт №2» Конспект открытого занятия по правовому воспитанию в средней группе «Каждый.

Консультация для родителей «Имеет ли смысл учить наизусть» Консультация для родителей на тему "Имеет ли смысл учить наизусть?"Зачем детям учить стихи наизусть? Многие из нас помнят, как в детстве.

Консультация «Каждый ребенок — художник!»Консультация «Каждый ребенок — художник!» Введение детей в мир искусства-одна из составляющих нашей педагогической деятельности. Занятия с детьми стимулирует детское творчество,.

Право на семью Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать.

Проект «Я — ребёнок… И я имею право!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 г. Черемхово» Инновационный проект «Я – ребёнок… И я имею.

Инновационный проект «Я — ребенок… И я имею право» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 г. Черемхово» Инновационный проект «Я – ребёнок… И я имею.

Ребенок в мире музыкальных инструментов. Презентация Ребенок в мире музыкальных инструментов. Музыкальное развитие оказывает большое воздействие на общее развитие малыша: формируется эмоциональная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Каждый ребенок имеет право!»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 01:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД