МААМ-картинки

Презентация ко Дню Матери

Людмила Иванова
Презентация ко Дню Матери

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник наша страна отмечает осенью, в конце ноября.

Самое прекрасное слово на земле - мама!

Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.

Публикация «Презентация ко Дню Матери» размещена в разделах

Предлагаю презентацию о маме к утреннику в детском саду, по которой дети с удовольствием споют песню для мам. Показ слайдов со словами, а минусовку песни можно скачать отдельно. Творческих успехов, уважаемые педагоги.

Песня «МАМОЧКА»

1 куплет:

Кто же на ночь песенку споёт?

Кто накормит и к себе прижмёт?

У ежонка мамочка, у котёнка мамочка,

У зайчонка мамочка, у тигрёнка мамочка.

У бобрёнка мамочка, у волчонка мамочка.

И у львёнка мамочка, ведь у всех есть мамочка.

2 куплет:

У зверюшки то же есть малыш,

Рядом мама если ты грустишь,

У малыша есть мамочка, ласковая мамочка.

Так нужна всем мамочка, ласковая мамочка.

У лисёнка мамочка, у слонёнка мамочка,

У всех должна быть мамочка, ласковая мамочка /2 раза

Прикреплённые файлы:

mamochka_ibk6h.pptx | 5184,36 Кб
 
Публикации по теме:

Cтенгазета ко Дню материCтенгазета ко Дню матери В преддверии Дня Матери мы с детками решили подготовить мамочкам сюрприз. Попросили у пап принести нам фото детей с мамами. А сами детки.

Конспект праздника к Дню матери «Дайте матери капельку добра» Конспект праздника посвящённого Дню матери: «Дайте матери капельку добра» для старшей и подготовительной группы. Описание материала: Предлагаемый.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с праздником – Днем Матери. Мама – это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда.

Презентация «Нетрадиционное родительское собрание ко Дню матери с использованием игровых обучающих ситуаций по развитию речи» Сценарий нетрадиционного родительского собрания ко дню матери «Всё для мамы» с детьми подготовительной группы с использованием игровых обучающих.

Презентация «День матери» Актуальность : Мама-самое первое и самое главное слово на Земле. Для любого ребёнка мама-самый нужный и главный человек. Мама имеет огромное.

Презентация для проведения праздника «День матери» Гурылева Наталья. Презентация для проведения праздника "День матери". В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. У.

Сценарий КВН к Дню матери СЦЕНАРИЙ КВН, посвящённый празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» Автор: Мокрополова Татьяна Александровна. Музыкальный руководитель, 1 категория МБДОУ.

Сценарий утренника «Сердце матери» посвящённое Дню Матери для детей старшей группы Сценарий утренника посвящённый Дню матери «Сердце матери» для детей старшей группы. Цель: Проведение совместного праздника для родителей.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери В День Матери повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери C 1998 года в нашей стране указом президента был установлен праздник "День матери", который не имеет конкретной даты, а отмечается в последнее.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация ко Дню Матери
Опубликовано: 10 ноября 2019 в 05:40
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД