Получи документы

Презентация «Моя семья»

Екатерина Киселёва
Презентация «Моя семья»

Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро»

(В. А. Сухомлинский.)

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием.

Цель презентации :

Публикация «Презентация „Моя семья“» размещена в разделах

1. Формирование у детей понятие «семья» и повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка ;узнать больше информации о своей семье, о членах семьи, об их интересах, профессиях, о домашних делах взрослых и детей.

2. Воспитание уважительного, заботливого отношения к своим близким: маме, папе, бабушке, дедушке, братьям, сестрам. Воспитание желания заботиться о них, проявлять почтение, внимание.

3. Используя добытую информацию, создать «генеалогическое (родословное) древо».

В презентации представлены загадки о членах семьи, генеалогическое древо, иллюстрации детских семейных рисунков. Презентация для детей 4 - 7 лет.

Прикреплённые файлы:

moja-semja_21aiv.ppt | 22848 Кб
 
Публикации по теме:

«Семья и мы»«Семья и мы» На современном этапе работы дошкольного учреждения наиболее актуальна тема взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. В нашем.

Фотоотчет «Моя семья»Фотоотчет «Моя семья» Цель: 1. Формировать первичные ценностные представления о семье, семейных традициях, обязанностях; сплотить детей и родителей. 2. Гармонизировать.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Лэпбук «Я и моя семья»Лэпбук «Я и моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) по гендерному воспитанию «Я и моя семья». Начала с того, что обрезала и.

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Для ознакомления воспитанников средней логопедической группы с лексической темой "Семья" был изготовлен тематический лэпбук. Цель лэпбука:.

Моя семья — моя крепость!Моя семья — моя крепость! Моя семья – моя крепость! Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу поздравить вас с исконно русским праздником – Днем Петра и Февроньи, с.

Презентация «Детский сад — одна семья, будем вместе: ты и я»Презентация «Детский сад — одна семья, будем вместе: ты и я» Наш любимый детский сад! Он всегда нам очень рад! Утром весело встречает, Всех на завтрак приглашает, На прогулку нас ведёт, И танцует,.

Презентация проекта во второй младшей группе «Мой дом — моя семья» ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас» Воспитатели: Дубинина А. Ш., Костина.

Проект «Моя семья»Проект «Моя семья» Семья для ребенка есть самое главное и лучшее педагогическое учреждение, обеспечивающее личностное развитие. Семейное воспитание для ребенка.

Вернисаж «Я и моя семья!»Вернисаж «Я и моя семья!» В нашем детском саду, 8 июля, состоялся ВЕРНИСАЖ на тему "Я и моя семья". Родители нашей группы приняли в нем самое активное участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Моя семья»
Опубликовано: 18 января 2020 в 17:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД