МААМ-картинки

Презентация «Мир вокруг нас»

Ольга Руденко
Презентация «Мир вокруг нас»

Тема: «Мир вокруг нас»

Подготовительная к школе группа.

Цели: Уточнить и обобщить знания детей об условиях, необходимых для жизни всех живых существ на Земле

Закрепить знания детей о планете Земля.

Способствовать развитию интереса к познанию окружающего мира.

Поднять настроение и вызвать положительные эмоциональный отклик.

Учить детей быть благодарными всему сущему на Земле.

Публикация «Презентация „Мир вокруг нас“» размещена в разделах

Материал: магнитофон с фонограммой записи «азбуки Морзе», письмо в форме перфокарты с "точками" и "тире". Глобус, плакат с моделью солнечной системы, баночки с водой на каждого воспитанника и одноразовые стаканчики для каждого ребенка.

Предварительная работа: разучивание сообщений ("Земля, это огромный шар, окруженный слоем воздуха. У Земли есть 2 полюса: Северный и Южный. Там царят вечный холод и лед. "

"Северный полюс – это океан, покрытый толстым, толстым слоем льда, который никогда не тает. Он так и называется - Северный Ледовитый океан".

"На Южном полюсе еще холоднее, чем на Северном. Там есть суша - материк, из -за холода покрытый вечным льдом. Этот материк называется Антарктида".) и стихотворений с детьми.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации из пластилина «Мир вокруг нас»Фотоотчет об аппликации из пластилина «Мир вокруг нас» Пластилин является одним из лучших материалов для развития ребенка. Лепить пластилин можно начинать с 1-2 лет, а для ребенка 5-6 лет этот.

Дидактическая экологическая игра «Мир вокруг нас»Дидактическая экологическая игра «Мир вокруг нас» Дидактическая экологическая игра "Мир вокруг нас".Разработала Тетерева Ольга Владимировна, ГБДОУ №52 г. Санкт-Петербург. Дети очень рано,.

Игра-занятие «Мир вокруг нас» Цель: закрепить знания детей полученные в ходе проекта. Продолжать приобщать детей к миру живой и неживой природы, воспитывать заботливое,.

Лэпбук «Мир вокруг нас»Лэпбук «Мир вокруг нас» Цель: знакомство с окружающим миром через использование нетрадиционных методов коррекционной работы Задачи: -вызвать у детей интерес к.

Отчет в старшей группе «Мир вокруг нас. Птицы» Есть на земле огромный дом Под крышей голубой. Живут в нём солнце, дождь и гром, Лес и морской прибой. Живут в нём птицы и цветы, Весенний.

Презентация «Деревья вокруг нас» Мир деревьев прекрасен и разнообразен. Все мы привыкли к виду окружающих нас деревьев и, проходя мимо, не сильно обращаем на них внимание.

Презентация «Космос вокруг нас» Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди. (Юрий Гагарин) Задачи: Эта презентация создана.

Презентация «Опасности вокруг нас» Проект «Опасности вокруг нас» Группа: средняя «Грамотейки», воспитатели – Занорина Т. В., Белошитская Т. П. Участники проекта: дети, родители,.

Сценарная карточка модуля «Мир вокруг нас» Сценарная карточка модуля «Мир вокруг нас». Дата 27.11-08.12.2017г. Тема: «Мир вокруг нас» Цель: Формирование у детей условий для развития.

Викторина «Мир насекомых вокруг нас» Викторина «Мир насекомых вокруг нас» Цель занятия : уточнение и закрепление знаний детей о насекомых, их строении, образе жизни и значении.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Мир вокруг нас»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 03:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД