Получи документы

Презентация «Обитатели морей и океанов» для старшей группы

Оксана Келарь
Презентация «Обитатели морей и океанов» для старшей группы

Презентация "Обитатели морей и океанов " для старшей группы.

На сегодняшний день вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры. Основы экологической культуры закладываются ещё в дошкольном возрасте. Много вокруг нас ещё неизведанного и прекрасного. Хотелось бы детей познакомить с этим загадочным и таинственным миром. В ходе занятия дети получат знания об обитателях морей и океанов. Чувство любви к природе. Желание беречь и охранять её.

Публикация «Презентация „Обитатели морей и океанов“ для старшей группы» размещена в разделах

Цель: рассказать детям об обитателях морей и океанов. Развивать чувство любви к природе. Желание беречь и охранять её.

Задачи:

• расширять представления детей об обитателях морских глубин, формировать умение размышлять;

• развитие логического мышления, умения на основе сопоставления фактов, результатов, наблюдений делать выводы и заключения;

• развивать эстетическое восприятие окружающего мира, способность видеть красивое;

• развивать способность вслушиваться в звуки природы;

• развивать познавательный интерес, творческие способности;

• учить охранять окружающую среду;

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Аппликация, лепка и пластилинография в рамках проекта «Обитатели морей и океанов»Аппликация, лепка и пластилинография в рамках проекта «Обитатели морей и океанов» Аппликация силуэтная: «Стайка дельфинов» Учить детей самостоятельно и творчески отражать представление о морских животных разными изобразительными.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для детей старшего дошкольного возраста «Обитатели морей и океанов» Цель: познакомить детей с многообразием морских обитателей, развивать познавательный интерес к природе. Задачи: познакомить детей с представителями.

Календарное планирование «Обитатели морей и океанов» Утро Вводная беседа по теме недели: «Морское путешествие» Пополнять знания детей о подводном мире, его обитателях, расширять словарный запас.

КВН «Маленькие знатоки» по теме «Обитатели морей и океанов» Сценарий КВН в средней группе «Маленькие знатоки» Воспитатель ГБОУ Школы № 1394 ДГ корпус 2101 Магурина Мария Ивановна Цель: закрепить.

Лэпбук «Обитатели морей и океанов»Лэпбук «Обитатели морей и океанов» .

Макеты «Мир динозавров», «Ферма», «Обитатели морей и океанов»Макеты «Мир динозавров», «Ферма», «Обитатели морей и океанов» В жизни старших дошкольников большое место занимает новая форма сюжетной игры – режиссёрская — с мелкими игрушками, где ребёнок развёртывает.

Презентация «Подводный мир морей и океанов» Презентация на тему :"Подводный мир морей и океанов"поможет в работе с детьми для обогащения и получения новой информации. Дети узнают,что.

Презентация «Обитатели морей и океанов» Любопытство - важнейшая черта детского поведения! И педагоги на могут не использовать эту "помогалочку" в своей работе. Зачастую, готовясь.

Разработка сценария образовательной ситуации в старшей группе «В гостях у обитателей морей и океанов» Цель: Формировать представления об особенностях питания обитателей морей и океанов. Задачи: -Продолжать знакомить детей с морскими животными,.

Рисование по теме проекта «Обитатели морей и океанов».Рисование по теме проекта «Обитатели морей и океанов». Рисование — экспериментирование: «Я рисую море». Цель: Вызвать интерес к созданию образа моря различными нетрадиционными техниками. Создать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Обитатели морей и океанов» для старшей группы
Опубликовано: 23 мая 2018 в 23:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД