Папки-передвижки

Презентация по математике для 2 класса на тему «Прямоугольник»

Валентина Самохина
Презентация по математике для 2 класса на тему «Прямоугольник»

Предметные:

• научить распознавать, группировать, сравнивать и выделять по признакам прямоугольник. Познакомить с терминами «длина», «ширина»; «противоположные стороны»; закрепить умение вычислять площадь прямоугольника, строить фигуры с прямыми углами; совершенствовать навыки устного счета и умение решать задачи;

• развивать умения сравнивать и делать выводы, логическое мышление, воображение, внимание, коммуникативные качества;

• воспитывать интерес к занятиям математикой, культуру речи, компетентность общения.

Деятельно-коммуникативные:

Публикация «Презентация по математике для 2 класса на тему „Прямоугольник“» размещена в разделах

• .вступать в диалог (отвечать на вопросы, задавать вопросы, уточнять то, что непонятно);

• закреплять навык работы в группе, закреплять навык работы с книгой, тетрадью, ИКТ

Целостно-ориентированные:

• воспитывать толерантность, развивать компетентность социального взаимодействия, через проведение релаксационных пауз, учить следить за своим здоровьем, снимать утомляемость.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Кроссворд по математике для 7 класса «Загадочный треугольник»Кроссворд по математике для 7 класса «Загадочный треугольник» «Загадочный треугольник» (Кроссворд для 7 класса)Предлагаю Вашему вниманию кроссворд «Загадочный треугольник» (Рис. 1), который можно использовать.

КТП по математике для 1 класса ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ МАТЕМАТИКА (132 ЧАСА) № п/п Дата Тема урока Форма учебного занятия План Факт Тип урока Форма обучения Iчетверть.

Презентация мастер-класса «Рамка для фотографий» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Тема "Изготовление рамки для фотографии из природного материала". Воспитатель МДОУ.

Методическая разработка конспекта занятия по математике в средней группе «Счёт до 4. Прямоугольник и квадрат» Методическая разработка конспекта занятия по математике в средней группе: «Счёт до 4. Закрепить знания о геометрических фигурах (прямоугольник.

Презентация для 2 класса «Математика. Закрепление» В презентации представлены материалы для повторения таких правил, как: 1)Разрядный состав двухзначных чисел, 2)Сложение однозначных чисел,.

Презентация для 2 класса «Окружающий мир. Культурные и дикорастущие растения» Презентация подходит для рассмотрения темы "Растения: культурные и дикорастущие". Материал подобран для второго класса, с целью изучить.

Презентация для мастер-класса «Изготовление браслета дружбы» Очень важно уже в дошкольном возрасте пробуждать добрые чувства, формировать нравственные качества у детей, так как в этом возрасте складываются.

Рабочая программа по математике для 3 класса Пояснительная записка Рабочая программа предмета «Математика» для 3 класса разработана на основе Примерной программы для образовательных.

Презентация для 2 класса «Русский язык. Повторение» В презентации представлены материалы для повторения таких правил, как: 1)Правильное написание имен собственных, 2)Правила переноса слов,.

Тест-презентация по творчеству А. И. Солженицына для учащихся 9 класса Тематический кроссворд по творчеству А. И. Солженицына Презентация посвящена выдающемуся человеку современности, писателю, публицисту, общественному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по математике для 2 класса на тему «Прямоугольник»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 14:17
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД