МААМ-картинки

Презентация по ПДД

Марина Мирошник
Презентация по ПДД

Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного участия в дорожном движении

Самая незащищенная и уязвимая часть нашего населения – дети. Познавая окружающий мир, они часто сталкиваются с опасностями и становятся жертвами своего незнания, беспечности и легкомыслия. У них нет опыта, знаний, и несформированны навыки безопасного участия в дорожном движении.

Необходимость уже в дошкольном возрасте доводить до детей первые сведения о правилах дорожного движения диктует сама жизнь. Воспитатели, педагогические работники, родители должны помочь ребенку стать дисциплинированным пешеходом, неукоснительно выполняющим ПДД организуя разнообразные формы обучения детей.

Публикация «Презентация по ПДД» размещена в разделах

Цель работы по проблеме — формирование основ безопасности у старших дошкольников через ознакомление с правилами дорожного движения.

Для достижения цели были определены задачи:

- Создание развивающей предметно — пространственной среды для обучения детей правилам дорожного движения.

- Освоение детьми практических навыков поведения в различных ситуациях через систему обучающих занятий, игр по ПДД.

- Активизация пропагандистской деятельности среди родителей воспитанников ДОУ по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

Для успешной реализации данных задач необходимо гармоничное соединение современных технологий с традиционными формами работы, что позволит организовывать разнообразные виды детской деятельности и поддерживать постоянный интерес дошкольников к изучению правил дорожного движения, способствовать развитию познавательных интересов детей, логическому мышлению, творческим способностям, умению обобщать, рассуждать, классифицировать, развивать внимательность, быстроту реакции, ориентировку в окружающей обстановке. Исходя из задач, работу с детьми осуществляла по разработанному перспективному плану через: — организованную образовательную деятельность детей, проекты, целевые прогулки; — совместную деятельность взрослых и детей — беседы, наблюдения, чтение художественной литературы, разыгрывание ситуаций, продуктивные виды деятельности, развлечения. — самостоятельную деятельность — сюжетно — ролевые игры, дидактические, настольно — печатные игры.

В работе руководствовалась следующими принципами:

— дифференцированный подход к ребенку, учет его психологических особенностей, возможностей и интересов;

— развивающий характер обучения, основанный на детской активности; — сочетание научности и доступности материала;

— наглядность;

— систематичность и последовательность;

Прикреплённые файлы:

prezentacija-po-pd_go50a.pptx | 2150,53 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Островки безопасности по ПДД в ДОУ» «Островки безопасности по ПДД в ДОУ» В настоящее время является актуальным воспитание безопасного поведения у детей это–одна из важнейших.

Презентация «ПДД. Интеграция. Безопасность» Слайд 2 В последнее десятилетие проблема повышения безопасности дорожного движения яв-ляется одним из национальных приоритетов государственной.

Презентация конкурса по ПДД «Интеграция. Безопасность» 31 октября состоялось зональный конкурс в ст. Боковской, где 15команд Ростовской области, в том числе и моя презентация. Все команды представили.

Презентация оформления среды по ПДД в старшей группе В данной презентации показано оформление группы для детей дошкольного возраста 5-6 лет по теме "Правила Дорожного Движения". Для маленьких.

Презентация по ПДД «Электронные ресурсы в помощь воспитателю» Презентация как средство обучения детей правилам дорожного движения. несет в себе образный тип информации, понятный дошкольникам; формирует.

Презентация по ПДД Добрый день. 1 слайд: Вас приветствует педагогический коллектив МБДОУ№70 г. Шахты Ростовской обл. Представляем вашему вниманию свою работу.

Презентация по ПДД «Безопасное движение» 1слайд. Тема: «Безопасное движение» Презентация по ПДД для дошкольников. Выполнила воспитатель группы «Солнышко» Молодчая Наталья Ивановна.

Презентация по ПДД «Безопасное движение» 1слайд. Тема: «Безопасное движение» Презентация по ПДД для дошкольников. Выполнила воспитатель группы «Солнышко» Молодчая Наталья Ивановна.

Презентация проекта по ПДД Актуальность.  Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста.

Презентация «Уголок по ПДД» Очень важный и нужный в группе сектор, рассказывающий о безопасности дорожного движения - это уголок ПДД. Для периодического повторения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по ПДД
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 15:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД