МААМ-картинки

Развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ посредством нетрадиционных техник художественной деятельности

Татьяна Смирнова
Развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ посредством нетрадиционных техник художественной деятельности

Данная презентация "Развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ посредством нетрадиционных техник художественной деятельности" предназначена для педагогов, работающих в логопедических группах дошкольных учреждений с детьми ОВЗ. В презентации рассматривается проблема развития мелкой моторики пальцев рук у детей с ограниченными возможностями здоровья, а также какое влияние оказывает слабая моторика на умственное развитие детей. Как один из методов развития ручной умелости у старших дошкольников - это использование нетрадиционной техники художественной деятельности - пластилинографии. Для решения данной проблемы был создан в дошкольном учреждении кружок "В царстве пластилина", основная цель которого - развивать и совершенствовать мелкую моторику кисти и пальцев рук, а также способствовать художественно-эстетическому развитию детей.

Публикация «Развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ посредством нетрадиционных техник художественной деятельности» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики рук дошкольников посредством использования природного материалаРазвитие мелкой моторики рук дошкольников посредством использования природного материала Природный материал всегда доступен, не требует больших финансовых затрат, помогает снять эмоциональное напряжение у детей. Игры с природным.

Развитие мелкой моторики рук у дошкольников посредством творчества (слайд 1)Презентация на тему: «РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК У ДОШКОЛЬНИКОВ ПОСРЕДСТВОМ ТВОРЧЕСТВА» Подготовила воспитатель МБДОУ д/с № 23.

Мастер-класс для воспитателей «Развитие творческих способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник» Цель: - развить творческие способности средствами нетрадиционных техник рисования, помочь реализовать себя, уметь соединять в одном рисунке.

Опыт работы «Развитие мелкой моторики руки детей c помощью использования нетрадиционных техник в аппликации» 1слайд. Здравствуйте. Меня зовут К. Е. А. Я работаю в детском саду №24»Изюминка» в должности воспитателя уже три года. Вашему вниманию представляю.

Развитие мелкой моторики рук дошкольников посредством использования природного материала Участники мастер – класса приглашаются пройти за столы, на которых лежат разнообразные предметы: семена, орешки, косточки, подносы с крупой,.

Развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников с ТНР посредством нетрадиционных техник изобразительной деятельности Цель: развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста с ТНР посредством нетрадиционных техник изобразительной деятельности.

Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста посредством нетрадиционных техник рисования КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Подготовила воспитатель Бабарыкина Т. Н. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев. От пальцев,.

Развитие мелкой моторики у детей с ОВЗ посредством лепкиРазвитие мелкой моторики у детей с ОВЗ посредством лепки Развитие мелкой моторики у детей с ОВЗ посредством лепки. Что такое мелкая моторика? Под Мелкой моторикой предполагают использование мелких.

Развитие мелкой моторики у младших дошкольников с ОВЗ нарушением зрения В современный век компьютеров и космических технологий, как никогда, ребёнок должен обладать крепким здоровьем. Плохая экология, неправильный.

Развитие речи дошкольников посредством мелкой моторики через разные виды деятельности (из опыта работы) Учёными было доказано, что движения пальцев рук исторически, в ходе развития человечества, оказались тесно связанными с речевой функцией.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ посредством нетрадиционных техник художественной деятельности
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 16:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД