МААМ-картинки

Презентация «Самуил Яковлевич Маршак»

Шестакова Наталья
Презентация «Самуил Яковлевич Маршак»

В 1907 году он начал публиковать свои стихи в альма­нахах, в журнале «Сатирикон» и других изданиях. Через пять лет Маршак вместе с женой уехал учиться в Англию, где поступил на факультет искусств Лондонского универ­ситета. Чтобы лучше узнать незнакомую ему страну и язык, Маршак с женой Софьей Михайловной много путе­шествовал пешком по английской провинции, некоторое время даже жил в лесной школе в Уэльсе. Тогда же он начал заниматься переводами: переводил на русский язык английских поэтов У. Вордсворта, С. Кольриджа, У. Блейка. Р. Бернса и других, народные баллады и песни.

Публикация «Презентация „Самуил Яковлевич Маршак“» размещена в разделах

В Англии Маршак заинтересовался замечательным детским фольклором, в котором было много юмора, и тоже стал переводить его на русский язык.

Вернувшись в Россию, он вместе с родителями пере­ехал из Петрограда в Краснодар, где начал работать с деть­ми, заведуя в областном отделе народного образования секцией детских домов и колоний. Там жили обездолен­ные дети, которые рано лишились родителей, и Маршак старался как-то скрасить их нелегкую жизнь.

Прикреплённые файлы:

sjamarshak_i6n5n.pptx | 1842,53 Кб
 
Публикации по теме:

Литературный праздник «Наш Маршак» в старшей-подготовительной группе 1. Вступительная часть: - Загадка о книге. Объявление темы литературного праздника. 2. Основная часть: Маршак – детский сказочник. - Сказка.

Презентация «Пластилинография» В чем заключатся секреты пластилинографии, можно ли обучить им детвору? Педагоги убежденно говорят, что эта техника вполне доступна дошколятам,.

Фотоотчёт «Замечательный Маршак»Фотоотчёт «Замечательный Маршак» Ребята старших возрастных групп и педагоги МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво на мероприятии "Замечательный Маршак".

Презентация «Книжка-передвижка С. Я. Маршак «Веселая азбука про все на свете» «Сочинять стихи я начал еще до того, как научился писать» Самуил Маршак родился в 1887 году в Воронеже. Семья несколько раз переезжала,.

Презентация «С. Я. Маршак» Дошкольное детство - важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать мир и себя.

Презентация «Самуил Яковлевич Маршак» Самуил Яковлевич Маршак - детский писатель и поэт; родился 22 октября 1887 года в Воронеже, в семье заводского мастера. Умер в 1964 г. Фамилия.

Презентация «Шляпы» Слайд № 1 Шляпы Слайд № 2 Шляпы Слайд № 3 Головные уборы для защиты от стихии носил еще первобытный человек. В Древнем Египте фараон надевал.

Проект «С. Я. Маршак» Позновательно-творческий проект «С. Я. Маршак для детей» Вид проекта: познавательный, творческий. Длительность проекта: 2 недели. Возрастная.

Проект «С. Маршак — детям» 1. Неделя Творческий вечер, посвящённый творчеству детского писателя С. Я. Маршака с детьми старшего дошкольного возраста. Цель: Продолжить.

Самуил Маршак. Багаж жизни без него не полон… Есть ли в нашей стране хоть один взрослый или ребенок не знакомый с творчеством этого удивительного человека? Его стихи – сказки о глупом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Самуил Яковлевич Маршак»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 19:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД