Получи документы

Презентация «Зима»

Маргарита Сафонова
Презентация «Зима»

Перед презентацией рекомендую выполнить пальчиковую гимнастику.

Наши ручки замерзают.

Поиграем-ка немножко

Да похлопаем в ладошки.

Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп!

Пальчики, чтоб их согреть,

Сильно надо растереть.

Пальчики мы согреваем,

Их сжимаем – разжимаем!

улачки крепко прижать друг к другу

Разжать кулачки, хлопать в ладони.

Прижать ладони друг к другу, тереть ладонь о ладонь.

Греем руки круговыми движениями, сжимаем и разжимаем кулачки)

Чтоб на льду не растянуться,

Лёг Андрюшка на живот.

Ведь не может поскользнутся

Кто не ходит, а ползёт.

Публикация «Презентация „Зима“» размещена в разделах

(Ладони перед собой, пальцы сжаты.

Положить ладони на стол.

Ладони тихо скользят – ползут по столу, то сжимаясь, то разжимаясь.)

Интересная и простая презентация для детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушениями речи и не только, которая в простой, доступной таким детям форме рассказывает о зиме.

При показе важно понимать, что у детей с нарушениями речи могут быть трудности с памятью и вниманием, поэтому каждый слайд следует проговаривать.

Цели: закреплять представления об зиме и зимних месяцах.

Задачи:

Образовательная: закреплять представления о зиме и ее месяцах. Уточнять, расширять и активизировать словарь по теме «Зима». Развитие лексико-грамматической и фонетико-фонематической стороны речи. Обогащение словарного запаса у учащихся с ФФНР, развитие вербального интеллекта, понимания и применения грамматических правил.

Коррекционно-развивающие: развивать абстрактное и логическое мышление.

Воспитательные: воспитывать звуковую культуру речи, интерес и любовь к русской зиме, зимним природным изменениям.

Прикреплённые файлы:

zima_nnate.pptx | 2328,12 Кб
 
Публикации по теме:

«Зима, зима, красавица, у нас тебе понравится!» Творческие работы детей«Зима, зима, красавица, у нас тебе понравится!» Творческие работы детей Продолжается зима! И хотя Новогодние праздники закончились и уходят от нас всё дальше, хочется всё же продлить эти прекрасные воспоминания.

«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет)«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет) Ах, зима, зима, зима! (детское творчество) – фотоотчет Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Вашему вниманию.

Презентация «Три Спаса»Презентация «Три Спаса» Августовские Спасы Вот и август. И не просто август, а практически добрая его половина уже позади. Солнышко быстро красным шариком катится.

Презентация на тему «Зима» к конспекту по развитию речи в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию презентацию на тему "Зима". Её я подготовила и использовала, как приложение к занятию по развитию.

Презентация «Олимпийские игры»Презентация «Олимпийские игры» В садике периодически проводятся разные тематические дни. Одним из таких дней в нашем саду стал день Олимпийских игр. Чтобы познакомить.

Презентация проекта «Зимушка-зима» в первой младшей группе ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас» Презентация проекта «ЗИМУШКА-ЗИМА».

Презентация «Здравствуй, Зимушка-Зима» (первая младшая группа)Презентация «Здравствуй, Зимушка-Зима» (первая младшая группа) Презентация "Здравствуй, Зимушка-Зима" (первая младшая группа) Цель:Формировать элементарные представления о зиме (сезонные изменения в.

Загадки и презентация на тему «Зима» 17 загадок о зиме. Рубрика "Загадки" *** Тройка, тройка прилетела, скакунок в той тройке белый. А в санях сидит царица - белокожа, белолица,.

Загадки и презентация про ежа 38 загадок про ежа *** Нам нужны иголки для шитья. А кому нужны иголки для житья? (ёж) *** Ползун ползёт, иглы везёт. (ёж) *** Безобидный.

Зима, зима — ты снежная! ФотоотчётЗима, зима — ты снежная! Фотоотчёт Зима удивительное время года - это раздолье для зимних игр и забав. Дети любят зиму за игры со снегом, за катание на лыжах, на санках и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зима»
Опубликовано: 19 февраля 2020 в 21:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД