МААМ-картинки

Приглашаем в гости к Лунтику. Оформление участка (6 фото)

Светлана Мокринская
Приглашаем в гости к Лунтику. Оформление участка

Лето 2016 действительно выдалось жарким и интересным для детей обуховского детского сада №2 «Улыбка». На детских прогулочных участках появились сказочные герои, с которыми дети знакомы с малых лет. На одном участке герои из мультфильма «Бемби», на другом неугомонные «Фиксики», на третьем лесные жители. А на моем участке приземлился с луны настоящий Лунтик со своими друзьями. И мы решили с воспитанниками назвать наш участок «В гостях у Лунтика».

Публикация «Приглашаем в гости к Лунтику, Оформление участка» размещена в разделах

Приглашаем в гости к Лунтику. Оформление участка

Сам Лунтик находится у входа на веранду, мимо него невозможно пройти. Воспитанники не только тренируются в меткости в дарц, но и угощают его вкусными пирожками и куличиками, слепленными из песка.

Неподалеку притаились гусеницы: Вупсень и Пупсеь. Они, как всегда, что-то задумали: несут палку, для того, чтобы воспитанники средней группы тренировались в перешагивании или подлазили через нее. Играя в прятки, ребята часто прячутся за этими насекомыми.

Фото №1 Лето действительно выдалось жарким и интересным для детей обуховского детского сада Улыбка

А над песочницей вырос цветик-семицветик, под которым ребята, не боясь солнечных лучей, могут играть: сроить куличики, замки из песка. На цветок прилетел друг Лунтика – Пеленок, он собирает нектар.

Фото №2 На детских прогулочных участках появились сказочные герои с которыми дети знакомы с малых лет

Паук дядя Шнюк связал для воспитанников «Паутинку здоровья», по которой дети любят ходить, предупреждая профилактику плоскостопия. Они с удовольствием ходят босиком по нашей паутинке.

Фото №3 На одном участке герои из мультфильма Бемби на другом неугомонные Фиксики на третьем лесные жители

Рядом с песочницей прилетела красавица божья коровка Мила, она построила куличик для ребят, чтобы они тренировались в меткости и лазании.

Фото №4 А на моем участке приземлился с луны настоящий Лунтик со своими друзьями

А у входа на участок всех приветствует жизнерадостный кузнечик Кузя. Его ноги ребята используют в качестве кольцеброса.

Фото №5 И мы решили с воспитанниками назвать наш участок В гостях у Лунтика

Мы очень любим гулять на нашем участке, потому что здесь можно играть, развивая сюжет мультфильма, а также тренировать физическую подготовку детей.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Дорогих гостей встречаем, к себе в гости приглашаем» Цель: Расширять знания детей о многообразии перелетных птиц и их значении для природы и человека. Задачи: Продолжать знакомить детей с перелётными.

НОД по социально-коммуникативному развитию «В гости к Лунтику» «В гости к Лунтику» Образовательная область: социально-коммуникативное развитие. Вид деятельности: непосредственно-образовательная деятельность.

Физкультурное развлечение «В гости к Лунтику» во второй младшей группе Физкультурное развлечение «В гости к Лунтику» Цель: Создать у детей хорошее настроение, мотивировать детей к занятиям. Задачи: Учить детей.

Конспект НОД для детей старшей группы «Приглашаем в гости» Цель: Формировать представление о подготовке к празднику «Новый год» Образовательные задачи: 1. Расширить представления детей о подготовке.

Конспект подгруппового логопедического занятия «В гости к Лунтику и его друзьям» Конспект подгруппового логопедического занятия «В гости к Лунтику и его друзьям.» Задачи Образовательные: 1. автоматизировать звуки Л, ЛЬ.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «В гости к Лунтику» Программное содержание: Образовательная область «Познание» 1. Познакомить детей с элементарными правилами поведения, этикой общения и приветствия.

Приходите в гости на сказку посмотреть. Оформление участкаПриходите в гости на сказку посмотреть. Оформление участка В нашем замечательном садике, есть на что посмотреть! Из всего богатства есть и наш участок! Мы все время его украшаем и делаем интереснее.

Сценарий спортивного праздника ко Дню космонавтики «Космическое путешествие. В гости к Лунтику» Спортивное развлечение. Космическое путешествие «В гости к Лунтику».Составитель: инструктор по физкультуре Кошкина Т. В. Старшие и подготовительные.

Творческая встреча с родителями «Приглашаем в гости сказку» Творческая встреча с родителями. «Приглашаем в гости сказку» Аудитория: родители Количество участников: 18 Задачи: - создание дружеской.

Занятие по ПДД «В гости к Лунтику» (средняя группа) Занятие на тему: «В гости к Лунтику» Воспитатель Погорелова Галина Александровна Ставропольский край Предгорный район п. Тамбукан №75.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Приглашаем в гости к Лунтику. Оформление участка
Опубликовано: 11 сентября 2016 в 11:57
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД