Папки-передвижки

Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми компенсирующей направленности за 2015–2016

Наталья Гнатюк
Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми компенсирующей направленности за 2015–2016

Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми компенсирующей направленности за 2015–2016

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 55 «Полянка» г. Нерюнгри

Основные задачи воспитательно - образовательной работы в группе компенсирующей направленности для детей от 4 до 5 лет.

1. Охрана и укрепление физического и психологического здоровья детей.

Публикация «Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми компенсирующей направленности за 2015–2016» размещена в разделах

2. Обеспечение коррекции нарушений развития категории детей с ОВЗ, оказание им квалифицированной помощи в освоении основных образовательных областей Программы: физическое развитие, познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие.

3. Оказание помощи детям в овладении навыками коммуникации и обеспечение оптимального вхождения детей с ОВЗ в общественную жизнь.

4. Формирование правильного произношения (воспитание артикуляционных навыков, звукопроизношения, слоговой структуры и фонематического восприятия).

5. Развитие навыков связной речи.

6. Обеспечение возможности для осуществления детьми содержательной деятельности в условиях, оптимальных для всестороннего и своевременного психологического развития. Проведение коррекции (исправление и ослабление)

7. Максимально возможное развитие всех видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).

8. Проведение профилактики вторичных отклонений в развитии и трудностей в обучении на начальном этапе.

9. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития.

10. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям).

 

Программа: «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы возраст детей : от 4 до 5 лет Списочный состав: 16 детей мальчиков – 11 девочек – 5

ХАРАКТЕРИСТИКА ГРУППЫ

В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программные материалы по всем направлениям развития. Работа группы осуществлялась исходя из основных годовых задач и в соответствии с годовым планом работы. В течение года строго соблюдался режим дня и все санитарно-гигиенические требования к пребыванию детей в ДОУ. С детьми систематически проводилась непосредственно образовательная деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой, реализуемой в ДОУ, и утвержденным расписанием непосредственно образовательной деятельности. Все виды деятельности представляют основные направления развития детей : физическое, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное. Для интеграции разных видов детской деятельности в рамках темы и распределения непосредственно образовательной и совместной деятельности в режимных моментах были предложены формы планирования воспитательно-образовательной работы (перспективного и календарного планов).

к концу года дети умеют: 1. отвечать на вопросы по содержанию произведения; 2. учить наизусть небольшие стихотворения, потешки; 3. Считать в пределах пяти (количественный счёт); 4. отвечать на вопрос «сколько всего?» 5. сравнивать две группы предметов, используя счёт (больше, меньше) 6. указывать и называть круг, квадрат, прямоугольник, треугольник 7. различать и называть части суток 8. отличать правую левую руку 9. правильно передавать в рисунке форму, строение предметов

10. изображать в одном рисунке несколько предметов, располагая их на одной линии, на всем листе, связывая единым содержанием 11. Лазать по гимнастической стенке,не пропуская реек, перелезать с одного пролета на другой, ползать разными способами 12. принимать правильное исходное положение в прыжках с места, мягко приземляться, прыгать в длину с места на 70 см 13. ловить мяч кистями рук с расстояния 1,5 м 14. сохранять равновесие на ограниченной площади опоры 15. ориентироваться в пространстве, находить левую и правую сторону

самообразование

Взаимодействие с родителями

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе 2015–2016 год Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Многообразие мероприятий заинтересовывали и вовлекали не только детей, но и их родителей.

Отчет о проделанной работе воспитателя за 2015–2016 учебный год Отчет о проделанной работе воспитателя за 2015-2016 учебный год Воспитатель: Быкова Ю. А. Возраст детей от 6 до 7 лет. Большая часть детей.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год Отчет о проделанной работе за 2015 - 2016 учебный год воспитателя группы раннего возраста «Колобок» Чвановой Надежды Петровны В группе 21.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год .

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год группы «Одуванчики»Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год группы «Одуванчики» Отчет о проделанной работе за 2015 – 2016 учебный год на итоговом педагогическом совете группы «Одуванчики»В группе «Одуванчики» воспитываются.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год в средней группе Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год в средней группе МБДОУ «Детский сад №229» городского округа Самара Воспитатели: Копьёва.

Отчет о воспитательно-образовательной работе в средней группе за 2015–2016 учебный год Состав группы: Всего человек: 25 Возраст детей: от 4 до 5 лет Мальчиков - 13; Девочек – 12 Работа группы осуществлялась исходя из основных.

Аналитический отчет о воспитательно-образовательной работе за 2015–2016 учебный год в старшей разновозрастной группеАналитический отчет о воспитательно-образовательной работе за 2015–2016 учебный год в старшей разновозрастной группе Воспитание и обучение детей в нашей группе проводится по программе дошкольного образования «О рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы,.

Творческий отчет о проделанной работе за 2015–2016 год Воспитательно - образовательный процесс ориентирован на реализацию основной образовательной программы МБДОУ Центр развития ребёнка-детский.

Творческий отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год Творческий отчет о проделанной работе за 2015-2016гг. воспитателя Елецких М. В. СЛАЙД 1Вашему вниманию представляю свой «Творческий отчет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной воспитательно-образовательной работе с детьми компенсирующей направленности за 2015–2016
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 07:07
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД