МААМ-картинки

Проект «Береги здоровье смолоду» (4 фото)

Елена Кудашкина
Проект «Береги здоровье смолоду»

Береги здоровье смолоду

Проект «Береги здоровье смолоду»
Фото «Береги здоровье смолоду»
Проект - фото
Фото №1 Береги здоровье смолоду

Проект под названием "Береги здоровье смолоду".Здоровье- это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Публикация «Проект „Береги здоровье смолоду“» размещена в разделах

Беречь здоровье надо с самого раннего детства, вот почему в нашем детском саду, и не только у нас уделяется большое внимание проведению различных мероприятий с использованием подвижных игр и физических упражнений - это различные спортивные праздники: "Спортивные олимпиады", в которых участвуют дети старших и подготовительных групп; "Веселые старты "- в них участвуют не только дети, но и их родители, а это очень объединяет родителей, воспитателей и детей.

Но я считаю, что организация всех этих мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей должна предусматривать не только физическое воспитание и закаливающие мероприятия, но должна быть разработана система, благодаря, которой у детей возникает понимание. что такое здоровье- зачем его нужно беречь.

Одним из этапов этого проекта стало оформление "Дневничков -здоровичков".Эта работа стала неоценима как для совместной работы с детьми, так и в совместной работе с родителями.

Родители с удовольствием откликнулись.

Мною был разработан план оформления "д/з" и взяты некоторые вопросы.

Для того чтобы оформлять "д/з" мною была проведена следующая работа:

Это и занятия "Мальчики и девочки", для оформления странички "я мальчик, я девочка", по методическому пособию автора И. Ф. Мулько "Социально-нравственное воспитание детей 5-7 лет" стр. 22.

Для оформления стр. "Полезные и вредные продукты" было проведено занятие "В гости к Айболиту", по методическому пособию Н. В. Коломеец "Формирование культуры безопасного поведения у детей 3-7 лет".

Для оформления срт. "Моя любимая сказка", во второй половине дня проводилось чтение художественной литературы, просмотр сборников советских мультфильмов.

Этот проект может быть не только краткосрочным, но и более длительным, в зависимости от поставленных задач.

В конце привожу некоторые из страниц "Дневничка-здоровичка".

Публикации по теме:

Альбом для организации конструктивной деятельности дошкольников «Схемы транспортных средств»Альбом для организации конструктивной деятельности дошкольников «Схемы транспортных средств» Среди серии альбомов для организации совместной, а затем и самостоятельной конструктивной деятельности дошкольников хотелось бы познакомить.

Широкая масленица на Нижегородской ярмарке!Широкая масленица на Нижегородской ярмарке! Я люблю фотографировать и хочу представить вам фото с масленичной недели на Нижегородской православной ярмарке Очень уж мне нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Береги здоровье смолоду»
Опубликовано: 21 марта 2014 в 22:15
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД