Лучший педагог года

Фотоотчет проекта «Безопасная дорога» (14 фото)

Дарья Щуровская
Фотоотчет проекта «Безопасная дорога»

В нашем детском саду, одним из важных и актуальных вопросов, является ознакомление детей с Правилами Дорожного Движения. Наш сад не оснащен своей площадкой для прогулки и игры и мы с детьми с удовольствием ходим в большой Смольный парк, который находится не далеко от детского сада. Что бы попасть в парк, мы с детьми вынужденны переходить проезжую часть. Поэтому тема ознакомления с правилами дорожного движения для нас очень важна.

Воспитатели нашего сада всегда стараются интересно провести занятие.

Придумывают увлекательные игры, прогулки, а так же устраивают беседы с рассматриванием ситуативных картинок.

Публикация «Фотоотчет проекта „Безопасная дорога“» размещена в разделах

Фотоотчет проекта «Безопасная дорога»
Фото «Безопасная дорога»
Фотоотчет проекта - фото
В нашем детском саду одним из важных и актуальных вопросов является ознакомление детей с Правилами Дорожного Движения Наш сад не оснащен своей площадкой для прогулки и игры и мы с детьми с удовольствием ходим в большой Смольный парк который находится не далеко от детского сада Что бы попасть в парк мы с детьми вынужденны переходить проезжую часть Поэтому тема ознакомления с правилами дорожного движения для нас очень важна Воспитатели нашего сада всегда стараются интересно провести занятие Придумывают увлекательные игры прогулки а так же устраивают беседы с рассматриванием ситуативных картинок Публикация Фотоотчет проекта Безопасная дорога размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки В нашем детском саду одним из важных и актуальных вопросов является ознакомление детей с Правилами Дорожного Движения Наш сад не оснащен своей площадкой для прогулки и игры и мы с детьми с удовольствием ходим в большой Смольный парк который находится не далеко от детского сада Что бы попасть в парк мы с детьми вынужденны переходить проезжую часть
Публикации по теме:

Акция «Безопасная дорога» (фотоотчет)Акция «Безопасная дорога» (фотоотчет) Безопасная дорога «Затейников»! В старшей группе № 14 «Затейники» МБДОУ д\с № 10 «Лазорик», в рамках акции «Внимание! Дети!» по ПДД, прошла.

Проект «Безопасная дорога в школу» Проект «Безопасная дорога в школу». Цель: Формировать представления дошкольников о безопасности дорожного движения. Задачи: - Изучение.

Дидактическая игра-путешествие «Безопасная дорога» Интеграция образовательных областей: коммуникация, художественное творчество (рисование, безопасность, социализация, познание. Виды детской.

Конспект прогулки «Безопасная дорога» Задачи: -образовательная: Овладение базовыми правилами поведения на дороге; Формировать у детей самостоятельность и ответственность в действиях.

Конструирование макета «Безопасная дорога в сад»Конструирование макета «Безопасная дорога в сад» Цель: Моделирование инфраструктуры микрорайона «Солнечный». Задачи: Применить навыки конструирования в постройке макета. Смоделировать.

Мероприятие по ПДД «Безопасная дорога домой» Мероприятие по ПДД «Безопасная дорога домой» Цель: Показать знания детей о пешеходном переходе, правилах перехода улицы, о светофоре и правилах.

Проект «Безопасная дорога» Период реализации проекта: 2 недели Вид проекта: краткосрочный. Тип проекта: познавательно-игровой. Участники проекта: дети 2 младшей группы.

Проект «Безопасная дорога» Проект «Безопасная дорога» Вид проект: краткосрочный Тип проекта: информационно-познавательный Сроки реализации: 5 дней Автор: Касимцева.

Проект «Безопасная дорога от детского сада до школы»Проект «Безопасная дорога от детского сада до школы» Актуальность проблемы:У детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна.

Проект «Безопасная дорога жизни»Проект «Безопасная дорога жизни» Тип проекта: творческо –информационный Продолжительность проекта: долгосрочный Вид проекта :групповой Реализация :активное участие детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет проекта «Безопасная дорога»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 00:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД