Папки-передвижки

Презентация проекта «Четыре времени года»

Светлана Зобкова
Презентация проекта «Четыре времени года»

Проект по экологическому воспитанию

Тема: «Четыре времени года»

(средняя группа)

Автор проекта : воспитатель

Малыгина Л. В.

Цель проекта : формирование представлений о временах года.

Задачи проекта :

1. развитие чувства любви и бережного отношения

Публикация «Презентация проекта „Четыре времени года“» размещена в разделах

ко всему живому и неживому;

2. расширять представления о характерных особенностях природы;

3. обогащение представлений детей о мире природы;

4. развитие умения видеть основные закономерности

ее развития;

5. умение замечать сезонные изменения в неживой природе.

Срок реализации проекта :

один год

Участники проекта :

воспитатели, дети, родители

Актуальность проекта.

К трем годам завершается формирование ребенка как личности,

происходит осознание своей самостоятельности и значимости.

Именно в этот период у малыша появляется большая потребность в общении и познании. Язык на данном этапе становится важнейшим

условием ознакомления дошкольников с окружающим миром и

культурными ценностями общества.

Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главного. А если воспитатель рядом, который удивляется вместе с ними, побуждает не только смотреть, но и видеть, малыши узнают еще больше.

Провела сравнительный анализ:

Было: В-8% С-35% Н-57%

Стало: В-43% С-40% Н-17%

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Четыре времени года»Дидактическое пособие «Четыре времени года» Дидактическое пособие «Четыре времени года» Цель данного пособия сформировать у ребенка младшего дошкольного возраста представления о сезонных.

Дерево «Четыре времени года»Дерево «Четыре времени года» Сразу признаюсь, идея создания не нова, заимствована у местных мастериц и интерпретирована по своему замыслу. Было получено задание изготовить.

Презентация о проделанной работе за четыре недели Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка, причем, чем в более раннем возрасте человеку начинают прививаться.

Итоговое занятие по познавательному развитию «Четыре времени года» Итоговое занятие по познавательному развитию Тема: «Четыре времени года» 2 младшая группа Воспитатель: Файзуллина З. С. Цель: Выявить уровень.

Конспект «Четыре времени года» Цель: Систематизировать знания детей о временах года и их признаках. Задачи: Образовательные: развивать у детей умение выделять приметы.

Музыкальное занятие «Четыре времени года» Музыкальное занятие на тему «Четыре времени года» с детьми 4-5 лет Программное содержание. Закреплять умение вслушиваться в музыку и эмоционально.

Презентация отчета по проекту «Четыре времени года» Целью проекта было формирование начальных представлений о временах года у детей младшего дошкольного возраста. Задачи проекта: 1. Познакомить.

Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «В мир пространства и времени» В 2016-2017 учебном году в детском саду ГБОУ Школа №2097 в подготовительной группе №6 был проведён долгосрочный проект "В мире пространства.

Презентация проекта «Четыре времени года» Развитие познавательной активности ребенка дошкольного возраста в настоящее время весьма актуальна, так как она развивает детскую любознательность,.

Экологический проект «Четыре времени года» для детей младшего дошкольного возраста Актуальность проекта В период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры. Экологическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Четыре времени года»
Опубликовано: 8 ноября 2017 в 16:25
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД