Лучший педагог года

Презентация проекта «Домашние животные»

елена викторовна вишнякова
Презентация проекта «Домашние животные»

Проект «Домашние животные» был направлен на расширение знаний детей об их особенностях и роли в жизни человека. Данный проект помог установить взаимосвязи между людьми и животными. Ведь животные являются источником первых знаний о природе. Проект помог ответить на многие вопросы: Почему животных называют домашними? Какое место в нашей жизни они занимают? Что мы можем дать домашним животным? И позволил нам с детьми сделать определенные выводы, что домашние животные необходимы человеку. Животные обеспечивают нас продуктами питания, обеспечивают сырьё для одежды, защищают нас и т. д. А главное, что они дарят нам любовь и не требуют ничего взамен. Животные являются источником воспитания любви и толерантности, ответственности. Ухаживая за животными, дети учатся быть заботливыми и добрыми.

Публикация «Презентация проекта „Домашние животные“» размещена в разделах

Поэтому, мы считаем важным уделить внимание вопросу воспитания бережного и заботливого отношения к животным у детей дошкольного возраста.

Цель проекта : создать условия для развития у детей познавательного интереса к домашним животным, воспитывать бережное отношение к ним.

Задачи проекта :

1. Уточнить, расширить представления детей о домашних животных, их внешнем виде и образе жизни (об особенностях поведения, чем питаются, какую пользу приносят)

2. Воспитывать гуманное отношение к животным.

3. Развивать речь, мышление, любознательность, воображение, обогащать словарный запас, развивать связную речь

4. Совершенствование навыков в продуктивной деятельности у детей.

5. Создание у детей зрительного образа, вызов эмоционального отклика.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

h3][/h3.

Прикреплённые файлы:

cbubo-yqllt_3ue98.pptx | 16941,09 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дикие и домашние животные» Цель: Обогащать представление детей о животных. Отмечать характерные признаки животных. Уточнить, что каждому животному необходимо жилище,.

Презентация «Домашние животные» Психологи утверждают, что если познакомить ребенка с животными еще в раннем детстве, то он никогда в будущем не станет тянуть кошек за хвост.

Презентация для детей 2–3 лет «Домашние животные» На этой неделе мы знакомим детей с домашними животными. Дети узнали, почему этих животных называют домашними. Мы беседовали о том, как человек.

Презентация проекта «Домашние питомцы» Проектная деятельность – сложноорганизованный процесс, предполагающий не частные изменения в методике проведения отдельных занятий, а системные.

Паспорт проекта «Домашние животные» в младшей группеПаспорт проекта «Домашние животные» в младшей группе .

Презентация «Домашние животные их детеныши» Презентация "Домашние животные и их детеныши". Стихи про домашних животных, презентацию можно использовать для ознакомления детей первой.

Презентация «Дикие и домашние животные» «Домашние и дикие животные» Цель: закрепление знаний детей о диких и домашних животных. Задачи: Образовательная область «Познание» - закрепить.

Презентация-игра на тему «Домашние животные» Мир животных очень разнообразен и привлекателен для детей. С самого раннего детства многие из ребят имеют такую необходимую возможность.

Презентация проекта «Домашние животные» для детей второй младшей группыПрезентация проекта «Домашние животные» для детей второй младшей группы "Домашние животные" Тип проекта: познавательно – творческий. По времени проведения: краткосрочный 1 неделя. Участники проекта: дети 2-ой.

Презентация «Проект «Домашние животные» Проект «Домашние животные» Подготовила воспитатель: Баранова Е. В. Цель: сформировать первые представления по экологическому воспитанию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Домашние животные»
Опубликовано: 20 сентября 2019 в 19:46
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД