Папки-передвижки

Проект «Хлеб — всему голова» (9 фото)

Галина Гуденко
Проект «Хлеб — всему голова»

Активное участие принимали родители в проекте "Хлеб всему голова" : были проведены встреч и с мамами, папами, профессии которых связанны с выращиванием и уборкой урожая хлеба, изготовлением и продажей хлеба. Была оформлена выставка творческих работ «Хлеб – всему голова», в которую вошли поделки, рисунки, сказки собственного сочинения, а так же выпечка хлебобулочных изделий. Подытожил проект досуг «У народа есть слова – хлеб всей жизни голова».Таким образом, работа над проектом помогла сформировать знания детей о хлебе, как об одном из величайших богатств на земле.

Публикация «Проект „Хлеб — всему голова“» размещена в разделах

Знакомство с темой позволило расширить познавательную активность, стремление к выполнению оригинальных творческих работ. Каждый раз, садясь за стол, дошкольники будут помнить, каким тяжелым трудом достается хлеб, и будут бережно к нему относиться. Есть на свете золотые слова "Хлеб -всему голова"

Проект «Хлеб — всему голова»
Фото «Хлеб — всему голова»
Проект - фото
Фото №1 Активное участие принимали родители в проекте Фото №2 Все о хлебе для детей Хлеб всему голова были проведены встреч и с мамами папами профессии которых связанны с выращиванием и уборкой урожая хлеба изготовлением и продажей хлеба Фото №3 Была оформлена выставка творческих работ Хлеб всему голова в которую вошли поделки рисунки сказки собственного сочинения а так же выпечка Фото №4 Проекты проектная деятельность хлебобулочных изделий Фото №5 Проектная деятельность проект досуг У народа есть слова хлеб всей жизни голова Фото №6 Таким образом работа над проектом помогла сформировать знания детей о хлебе как об одном из величайших богатств на земле
Публикации по теме:

Клип «Хлеб наше богатство» Видео Уважаемые коллеги!Совсем недавно в нашем детском саду проводилась акция о хлебе. Много с детьми проводилось различных занятий, которые знакомили.

Опыт работы по проекту «Хлеб — всему голова» Уважаемые коллеги! Все мы знаем, что ребенок с самого рождения является первооткрывателем и исследователем того мира, который его окружает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Хлеб — всему голова»
Опубликовано: 18 декабря 2012 в 14:54
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД