Папки-передвижки

Презентация «Проект «Мой город» (3 фото)

Татьяна Пашина
Презентация «Проект «Мой город»

Таким образом, в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников необходимо учитывать следующее:

* Ознакомление дошкольников с родным городом должно естественно «входить» в целостный процесс, выстраиваемый на основе определения доминирующих целей базовой программы, решаемый на фоне краеведческого материала.

*Введение краеведческого материала в работу с детьми с учётом принципа постепенного перехода от более близкого к ребенку, личностно значимого к менее близкому - культурно-историческим фактам. * Формировать личностное отношение к фактам, событиям, явлениям в жизни города, создание условий для активного приобщения детей к социальной действительности, повышение личностной значимости для них того, что происходит вокруг.

Публикация «Презентация „Проект „Мой город“» размещена в разделах

*Привлечение детей к участию в городских праздниках с тем, чтобы они имели возможность окунуться в атмосферу общей радости и веселья (Новый год, Рождество, Масленица, Пасха и др., познакомить с жителями Сергиева Посада - носителями социокультурных традиций в области народного декоративного искусства, игрушечного ремесла и т. п. *Создание развивающей среды в группе, которая способствует развитию личности на основе народной культуры. * Организация работы с родителями под девизом: «Передать знания и любовь к Сергиеву Посаду нашим детям!».

Данный проект можно реализовать в условиях большинства дошкольных учреждений. Проект не требует значительных материальных затрат, в его реализацию активно включаются родители воспитанников. Сведения о городе, о Троице-Сергиевой Лавре, о преподобном Сергии Радонежском, о знаменитой посадской матрешке доступны и интересны не только детям, но и взрослым.

Презентация «Проект «Мой город»
Фото «Мой город»
Презентация «Проект - фото
Публикации по теме:

Презентация «Мой город-мне очень дорог! Город Холмск Сахалинской области» Нравственно - патриотическое воспитание детей средствами привития любви к родному город. Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий.

Педагогический проект «Мой дом, моя улица, мой город» Педагогический проект ««Мой дом, моя улица, мой город». Название проекта: «Мой дом, моя улица, мой город». Продолжительность проекта: 4.

Презентация фотоотчёта «Мой дом — мой город» в старшей группе Цель: Формировать представления о родном поселке. Задачи: • систематизировать знания о названии улиц и площадей, достопримечательностях.

Презентация и конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию «Мой город — это малая Родина» Цель: Дать понятие о родном городе, как о малой Родине. Задачи: 1. Воспитывать любовь к своей малой Родине – городу Светлогорску. 2. Формировать.

Презентация к занятию по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Мой город Магнитогорск» Цель: Воспитание у детей нравственно – патриотических чувств; Задачи: Образовательные: Обогащать, уточнять и активизировать.

Презентация «Мой родной город Чебоксары» Данная презентация предназначена для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, работающих с детьми старших групп. Важно научить.

Проект «Мой дом, моя улица, мой город родной» Край родной, ты с малых лет всегда со мной, Милый край, лесной, сиреневый, грибной, Для меня поют здесь песни соловьи, И для меня журчат.

Презентация «Проект «Мой город — Бобров» Любовь маленького ребенка к Родине начинается с отношения к самым близким: матери, отцу, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице,.

Презентация проекта «Мой город Рыбинск. Достопримечательности города» Проект направлен на решение вопросов патриотического воспитания детей, на расширение знаний детей о родном городе и его достопримечательностях.

Проект познавательно-творческий «Мой дом, моя улица, мой город» Актуальность: каждый человек имеет свою малую Родину. Наши дети мало знают о родном городе и их родители сами имеют недостаточное представление.

Автор публикации:
Презентация «Проект «Мой город»
Опубликовано: 7 августа 2018 в 20:28
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД