Папки-передвижки

Проект «Мы против мусора»

Светлана Анатольевна Антонова
Проект «Мы против мусора»

Проект «Мы против мусора»

Гуляя с родителями по улицам нашего города мы любуемся его красотой, новыми зданиями, скверами, цветами на клумбах. Но всех нас и детей и взрослых очень огорчает то, что почти везде мы видим очень много мусора. В связи с этим у нас возникли такие вопросы?

1. Почему у нас так много мусора?

2. Откуда он берется?

3. Как влияет на здоровье человека и всего живого?

Так появился наш проект «Мы против мусора».

Публикация «Проект „Мы против мусора“» размещена в разделах

Цель проекта : понимание целесообразности сортировки, переработки и утилизации мусора.

Нами были поставлены задачи:

Выяснение причин появления мусора;

Проведение эксперимента «Как разлагается мусор»;

Проведение акции «Чудесные превращения»;

Проведение акции «Что такое экоупаковка»;

Изготовление листовок «Мусор – это очень важно и их распространение.

Мы выяснили, что мусор это отходы человеческой деятельности, они бывают разных видов: бытовыми, строительными, промышленными.

С помощью эксперимента «Как разлагается мусор» выяснили, исчезает мусор в природе или остается навсегда. Откапав мусор, обнаружили – пищевые отходы и бумага исчезли, а пластиковая бутылка, стеклянная банка и пакет остались в земле в том же состоянии. Поэтому мы сделали вывод, что пищевой мусор и бумагу можно закопать, а все остальное следует собрать и выбросить в специальный контейнер.

Следующий вопрос, что нужно делать, что бы уменьшить количество мусора? Мы провели акцию «Чудесные превращения» где рассказывали и показывали, какие игрушки можно сделать из бросового материала.

Следующий вариант решения проблемы – покупай с умом. Мы рассказали и показали что такое экоупаковка, как она влияет на здоровье человека и чем она отличается от обычной упаковки.

Результатами проектной деятельности мы поделились с другими воспитанниками ДОУ и их родителями. Для этого были организованы беседы с детьми старших и подготовительных групп. Разработаны и распространены листовки «Мусор – это очень важно. Равнодушными к проблеме не остался никто.

Наш вывод: «Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке и любоваться природой, а не мусором.

Публикации по теме:

Акция «Мы против алкоголя!» (фотоотчет)Акция «Мы против алкоголя!» (фотоотчет) Представляю Вашему вниманию план-конспект и фотоотчет акции «Мы против алкоголя!», которая прошла в нашей школе. Цель: 1. Привлечь внимание.

Фотоотчет посещения художественного Музея мусора «Му-му»Фотоотчет посещения художественного Музея мусора «Му-му» Уважаемые коллеги!Хочу рассказать о замечательном музее МУсора. Адрес:80 км от Москвы,Калужская обл. ,Жуковский р-н. Иной раз всем нам.

Гримасы — за и против, плюсы и минусы Как часто мы делаем замечание ребенку: «Не показывай язык! Хватит кривляться! Ведешь себя, как клоун в цирке. Это не красиво, не культурно».

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Очистим планету от мусора» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Ласточка» г. Козельск Козельского.

Семёнова Татьяна Васильевна «Мы против!» Цель: – воспитание нравственно-патриотических чувств. Задачи: – расширять знания о событиях Великой Отечественной войны и формировать.

Фотоотчёт социально-экологического проекта по внедрению системы раздельного сбора мусора «Чистый мир»Фотоотчёт социально-экологического проекта по внедрению системы раздельного сбора мусора «Чистый мир» Цель данного проекта — приучить детей к правильному обращению с мусором, сделав акцент на его раздельном сборе. Природа - наш дом, который.

Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора»Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора» Срок реализации: с 19 по 23 сентября Участники проекта: дети старшей разновозрастной группы; родители или другие члены семьи; воспитатели.

Средство против страха расставания Есть средство против страха расставания? Большинство детей дошкольного и младшего школьного возраста боятся расста-вания с родителями,.

Стенгазета «Мы против туберкулёза»Стенгазета «Мы против туберкулёза» .

Экологический проект «Жизнь без мусора» Экологический проект в ДОУ Экологический проект в детском саду «Жизнь без мусора». Автор Алеханова Мария Михайловна воспитатель МБДОУ детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мы против мусора»
Опубликовано: 12 марта 2017 в 22:58
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД