МААМ-картинки

Проект «Огород на окне» (14 фото)

Марине Бабаджанян
Проект «Огород на окне»

Проект "Огород на окне " в подготовительной группе

Вид проекта : познавательно – практический.

Участники проекта : Воспитатель, воспитанники.

Цель проекта :расширять и систематизировать знания детей об овощных культура,познакомить со строением, уточнять-какую пользу приносят овощи,учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях, воспитывать бережное отношение к природе и к труду человека.

Этапы проекта :

Публикация «Проект „Огород на окне“» размещена в разделах

1 Этап – подготовительный. В группе детского сада мы обустроили огород на подоконнике.

Создали условия для дальнейшего выращивания овощных культур.

Проект «Огород на окне»

2 Этап – исследовательский. Вместе с детьми мы наблюдали за ростом растений. Устанавливали связи: растения - земля, растения - вода, растения - человек. Познакомились с понятием "почва",с ее особенностями, выяснили, что главное свойство почвы - плодородие.

Фото «Огород на окне»
Проект - фото

Закрепили знания о том, что растение развивается от семени,подвели к тому, что для прорастания семени нужна вода.

Фото №1 Проекты проектная деятельность Огород на окне в подготовительной группе Вид проекта познавательно практический Фото №2 Участники проекта Воспитатель воспитанники Фото №3 Этапы проекта Публикация Проект Огород на окне размещена в разделах Огород

Закрепили знания о строении луковицы,  об условиях, необходимых для роста  растения.

Фото №4 Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты Фото №5 Проектная деятельность Темочки Этап подготовительный

Посадили кукурузу, результат нас очень обрадовал.

Фото №6 В группе детского сада мы обустроили Фото №7 Огороды на подоконнике огород на подоконнике

Научились ухаживать за растениями в комнатных условиях. Обобщали представления о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Фото №8 Создали условия для дальнейшего выращивания овощных культур Фото №9 Этап исследовательский

3 Этап – заключительный. На этом этапе мы подводили итоги проекта,пересадили горох и кукурузу на грядки.

Фото №10 Вместе с детьми мы наблюдали за ростом растений Фото №11 Устанавливали связи растения земля растения вода растения человек

Я считаю, что в результате проделанной работы, я добилась поставленных целей:

-У детей сформировалась начала экологической культуры;

-Дети научились наблюдать, экспериментировать, анализировать, делать выводы;

-Освоили нормы поведения в природном окружении.

Публикации по теме:

Инновационный проект «Огород на окне»Инновационный проект «Огород на окне» Краткое описание проекта: Проект рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, реализуется на протяжении 4 месяцев. В проекте используются.

Краткосрочный проект «Огород на окне» Описание проекта Программное содержание: Цель проекта: Создание условий для познавательного развития детей, развития экологической культуры,.

Педагогический проект «Огород на окне» Введение. Актуальность исследовательской деятельности: Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей,.

Проект «Огород на окне» МБДОУ «Каменский детский сад» Старшая разновозрастная группа. Воспитатель: Красинская Светлана АнатольевнаПознавательно – исследовательский.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательно-исследовательский Продолжительность проекта: 2 месяца Участники проекта: воспитатель,.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» ПРОЕКТ "ОГОРОД НА ОКНЕ" "Дайте детям радость труда! Это радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы,.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Цель: обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Актуальность: В современном мире все больший интерес детей, в том числе и дошкольников, привлекают компьютерные игры, приставки, телефоны.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Детский сад №56 «Солнышко» Средняя группа №2 Воспитатель: Ляшенко Т. И. Белгород 2016 Проект «Огород на окне» Тип проекта: творческий,.

Среднесрочный проект «Огород на окне» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем этого огромного мира. Мы взрослые на этом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне»
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 17:40
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД