Лучший педагог года

Проект «Осень, осень в гости просим»

Елена Бадмаева
Проект «Осень, осень в гости просим»

Формировать у детей представления о лесе и его обитателях, правилах поведения в лесу.

Расширять и закреплять представления детей об осенних изменениях в природе.

Воспитывать бережное отношение к природе родного края.

Развивать игровые, коммуникативные, конструктивные навыки у детей в процессе макетирования.

ЭТАПЫ ПРОЕКТА :

I Подготовительный,

Цель этапа: постановка цели и задач, объектов и методов исследования, предварительная работа с детьми и родителями, изучение литературы по теме, выбор материалов.

На этом этапе работа велась по трем направлениям:

Публикация «Проект „Осень, осень в гости просим“» размещена в разделах

работа с детьми; работа с родителями; работа по обогащению развивающей среды.

С детьми была проведена первичная диагностика по выявлению уровня сформированности экологических знаний и отношения к миру природы у детей среднего дошкольного возраста. Был разработан план работы по обогащению развивающей среды.

II Практический,

Цель этапа: развитие интереса у детей среднего дошкольного возраста к природе родного края и воспитание бережного отношения к ней.

1. Организация в группе развивающей среды на тему «Золотая осень».

2. Создание атрибутов (конструирование, ручной труд, рисование, аппликация, лепка).

3. Создание картотеки игр и информационной папки для родителей по теме проекта.

5. Участие детей в музыкальном развлечении «В гостях у Королевы Осени.

III Обобщающий.

Цель этапа:

обобщение результатов работы  по образовательному проекту «осень, осень в гости просим"; анализ, закрепление полученных знаний, формулирование выводов детьми.

Праздник «В гостях у Королевы Осени

Публикации по теме:

Проект «Осень, осень, в гости просим!» Познавательно – творческий проект: «Осень, осень в гости просим!» вторая младшая группа №1. Вид проекта: познавательно-творческий. Возраст.

«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала "Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и куда ни глянешь все кругом светло. По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные кусты" И.

Физкультурный досуг с детьми средней группы «Осень, осень, в гости просим» Звучит музыка, дети забегают в зал и присаживаются на скамейки. Ведущий: Как звонко музыка звучала! Нас чудный праздник нынче ждёт, И по.

Педагогический проект «Осень, осень, в гости просим!» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Осень, осень в гости просим!» Актуальность: Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления.

Проект «Осень, осень, в гости просим!» Проект «Осень, осень в гости просим!» Жамбалова С. Н. Учитель бурятского языка МБДОУ детский сад «Росинка» Участники проекта: дети, воспитатели,.

Проект «Осень, Осень в гости просим!» Проект «Осень, осень, в гости просим!» Актуальность: Живя в Сибири, дети плохо знают сезонные особенности родного края. Дети данной группы.

Проект «Осень, осень, в гости просим!» в первой младшей группе Автор: Кученкова Светлана Викторовна, воспитатель МБДОУ «Головчинская СОШ с УИОП» дошкольные группы (с. Головчино, Белгородская область).

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!»Подготовила Петряева А. С Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса.

Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…»Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…» Сценарий осеннего утренника. Средняя группа. «Осень, осень в гости просим…»Репертуар: Песня: «Осень в гости к нам идет» Песня: «Кап, кап.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Осень, осень в гости просим»
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 06:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД