Получи документы

Проект по экологии «Охрана природы родного края»

Наталья Баюшева
Проект по экологии «Охрана природы родного края»

Цель проекта : ознакомление с разнообразием живой природы и формирование осознанно – правильного отношения к представителям растительного и животного мира.

Задачи:

1) закрепить и расширить знания детей об охране природы родного края;

2) развивать сплоченность коллектива, логическое мышление, смекалку, в процессе игровой деятельности;

3) воспитывать любовь к прекрасному, красоте окружающего мира.

Ожидаемые результаты проекта :

Публикация «Проект по экологии „Охрана природы родного края“» размещена в разделах

1. Дети понимают необходимость бережного и заботливого отношения к природе, основанного на ее нравственно-эстетическом и практическом значении для человека.

2. Освоение норм поведения в природном окружении и соблюдение их в практической деятельности.

ЭТАПЫ ПРОЕКТА :

1 этап – подготовительный

(Выявление проблемы)

2 этап - основной

(Организация совместной работы детей и педагога над проектом)

3 этап – заключительный

(Подведение итогов)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА :

Непосредственно – организованная деятельность:

НОД «Царство животных»

Цель: подвести детей к пониманию, что в природе есть удивительный мир животных; ввести и обосновать классификацию животных на диких и домашних (по взаимоотношениям с человеком).

НОД «Царство растений»

Цель: подвести детей к пониманию, что в природе есть удивительное царство – мир растений; ввести и обосновать классификацию растений как дикорастущих и культурных (по взаимоотношениям с человеком).

Совместная деятельность по художественному творчеству «Будь природе другом (рисование с детьми «запрещающих знаков» поведения человека в природе).

Публикации по теме:

«Береги природу родного края». Развлечение по экологии для детей старшего дошкольного возраста ___ «Береги природу родного края» развлечение по экологии для детей старшего дошкольного возраста Возрастная.

Проект по экологии «Зимующие птицы родного края»Проект по экологии «Зимующие птицы родного края» Зимующие птицы С наступлением зимы птицы держатся ближе к жилью человека. Это легко объяснить. Главный враг пташек в холода – голод. А рядом.

Цикл занятий по охране природы родного края «В гости к зиме или новые приключения Капитошки»Цикл занятий по охране природы родного края «В гости к зиме или новые приключения Капитошки» Цикл занятий по охране природы родного края. «В гости к зиме, или новые приключения Капитошки» Автор: Седнёва Татьяна Вадимовна МАДОУ.

Педагогический проект «Формирование экологической грамотности дошкольников через познание природы родного края» 1слайд: Уважаемые коллеги! Разрешите представить педагогический проект на тему: «Формирование экологической грамотности дошкольников через.

Проект «Лекарственные растения родного края»Проект «Лекарственные растения родного края» Познавательный проект «Лекарственные растения родного края» Тип проекта: коллективный. По числу участников: 19 человек. Длительность проекта:.

Проект «Народные промыслы родного края» Проект: «Народные промыслы родного края» (в рамках опытно-экспериментальной площадки «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего.

Проект «Природа моего родного края» Исследовательско - творческий проект в подготовительной группе «Природа моего родного края» Байшева Луиза Иркиновна, воспитатель МБДОУ.

Проект «Птицы родного края» «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей.

Цикл занятий по охране природы родного края «Капитошка ищет друзей»Цикл занятий по охране природы родного края «Капитошка ищет друзей» "Капитошка ищет друзей" Занятия разработаны для воспитанников детского сада, расположенного на территории посёлка. Вместе с Капитошкой.

Занятие по экологии родного края «Разговор природы с человеком»Занятие по экологии родного края «Разговор природы с человеком» «Разговор природы с человеком» Цель и задачи: формировать знания детей о способах охраны окружающей среды, дать детям понятие «экология»;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по экологии «Охрана природы родного края»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 15:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД