Лучший педагог года

Презентация «Проект «Путешествие по сказкам»

Марианна Баязова
Презентация «Проект «Путешествие по сказкам»

Методы.

          Беседы, чтение, вопросы, рассматривание иллюстраций, игры-драматизации.

Цель проекта :

- развитие устойчивого интереса к сказке как к произведению искусства;

-  воспитание интеллектуально развитой личности, владеющей нормами культуры речевого общения.

- раскрытие ценности совместного творчества детей и их родителей

ЗАДАЧИ

Публикация «Презентация „Проект „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

1. Знакомить с различными видами сказочных произведений, учить узнавать персонажи сказок, знать название и автора, пересказывать содержание, высказывать свое отношение к героям сказки; закреплять умения использовать средства выразительности и разные виды театров; совершенствовать навыки самостоятельно выбирать сказку для постановки, драматизации, готовить необходимые атрибуты и декорации для будущего спектакля, распределять между собой обязанности и роли.

2. Развивать творческую самостоятельность и эстетический вкус дошкольников в организации театрализованных игр, в создании и передаче образов, отчетливость произношения, традиции семейного чтения.

3. Воспитывать партнерские отношения между детьми, коммуникативные качества, создавать радостный эмоциональный настрой, поощрять творческую инициативу.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Проект по ознакомлению с книжной культурой «Путешествие по сказкам В. Сутеева»Проект по ознакомлению с книжной культурой «Путешествие по сказкам В. Сутеева» «Путешествие по сказкам В. Сутеева» (проект по ознакомлению с книжной культурой) Вид проекта: литературный, социально-коммуникативный,.

Краткосрочный проект для детей среднего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам В. Г. Сутеева» «Путешествие по сказкам В. Г. Сутеева» 1. Авторы проекта (Ф. И. О.) воспитатель группы Сурнина С. В. 2. Руководители проекта (Ф. И. О.) воспитатель.

Презентация-викторина для родителей «Путешествие по сказкам» 1. Как зовут тощего, смуглого старичка с бородой по пояс, в роскошной чалме, тонком белом шерстяном кафтане, обильно расшитом золотом.

Проект «Путешествие по русским народным сказкам» Краткосрочный проект «Путешествие по русским народным сказкам» в средней группе Цель: Закрепление и систематизация знаний детей о русских.

Проект «Путешествие по сказкам» План работы с детьми старшей группы по осуществлению проекта «Путешествие по сказкам»[/b] Актуальность проекта. В век компьютерных технологий,.

Информационно-творческий проект «Путешествие по сказкам» в средней группе Сказка – ложь, да в ней – намек, добрым молодцам – урок. А. С. Пушкин Вид проекта: групповой, краткосрочный. Тип проекта: информационный,.

Проект в средней группе «Путешествие по сказкам» «Театр- это чудо, сказка, волшебный мир, где ребенок радуется игре, а в игре он познает мир (С. И. Мерзлякова). Проект «Путешествие.

Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» во второй младшей группе детского садаПроект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» во второй младшей группе детского сада Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» во второй младшей группе детского сада. Тема: «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Муниципальное.

Проект «Путешествие сказкам А. С. Пушкина» старшая группа Муниципальное дошкольное образовательное учреждение МДОУ «Детский сад №4 «Солнышко» город Красноуральск Свердловской области Проект в.

Творческий проект для детей второй младшей группы «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского» Творческий проект для детей второй младшей группы (3–4 года) «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского» Актуальность: Художественная литература.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 18 мая 2018 в 22:22
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД