МААМ-картинки

Проект «Скоро в школу»

Виктория Лукомская
Проект «Скоро в школу»

Краткая аннотация проекта

Целью данного проекта является воспитание у детей подготовительной к школе группы позитивного отношения и формирование осознанной мотивации к предстоящему школьному обучению.

Основные задачи проекта :

1. Формировать у детей представления о школе, профессии учителя, труде ученика, школьной жизни.

2. Развивать у детей стремление к школьному обучению, к новой социальной позиции школьника.

Публикация «Проект „Скоро в школу“» размещена в разделах

3. Способствовать целенаправленному формированию у детей интегративных качеств, необходимых для успешного включения в школьную жизнь.

4. Активизировать взаимодействие с семьями детей по формированию психологической готовности и осознанной мотивации к школьному обучению.

Данный проект ориентирован на педагогов, детей и родителей подготовительной к школе группы, рассчитан на 1 год.

В результате реализации данного проекта в группе будет организована необходимая для ознакомления со школой предметно-пространственная среда; у детей будут сформированы представления о школе, развито стремление к школьному обучению, сформированы интегративные качества, необходимые для успешного включения в школьную жизнь; обогатится взаимодействие педагогов ДОУ с семьями по формированию у детей психологической готовности и осознанной мотивации к школьному обучению.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Краткосрочный проект для дошкольников «Скоро в школу» Поступление в школу – качественно новый этап в развитии дошкольника, связанный с изменением социальной ситуации и личностными преобразованиями,.

Лэпбук «Скоро в школу»Лэпбук «Скоро в школу» Паспорт лепбука Лэпбук «Скоро в школу» – отличный помощник в работе воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста. Его можно использовать.

Познавательный проект «Скоро в школу мы пойдём» Познавательный проект «Скоро в школу мы пойдем!» Цель: воспитание положительного отношения к школе у детей подготовительной группы. Задачи:.

Праздник «Скоро в школу» Праздник «Скоро в школу!» Цель: Реализация творческого потенциала учащихся. Задачи: 1. Способствовать реализации актерских, ораторских,.

Проект для детей подготовительной группы «Скоро в школу»Проект для детей подготовительной группы «Скоро в школу» Познавательно-творческий проект в подготовительной группе детского сада «Скоро в школу» Описание: Данный проект рассчитан для детей 6-7.

Познавательно-творческий проект «Скоро в школу» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 21» Проект (познавательно – творческий).

Проект «Скоро в школу» Проект «Скоро в школу». Подготовка к школе – сложный период в жизни дошкольника. Поступление в школу и начальный период обучения вызывают.

Проект «Скоро в школу мы пойдём» в подготовительной группе Важнейшая задача детского сада и родителей- психологическая подготовка малыша к поступлению в школу. Чтобы понять, что переживает ребенок.

Психолого-педагогический проект для педагогов «Скоро в школу» Проблема: недостаточно сформирован учебный мотив обучения в школе, преобладание игрового (социально-учебного) мотива. Актуальность: при.

Консультация «Скоро в школу» Очень быстро растут наши дети. И вот уже стал большим вчерашний малыш, и скоро в школу. Поступление в школу у многих родителей вызывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Скоро в школу»
Опубликовано: 3 ноября 2019 в 19:14
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД