Лучший педагог года

Презентация «Проект «За здоровьем в детский сад»

Лазарева Галина
Презентация «Проект «За здоровьем в детский сад»

Проект рассчитан на два года

На первом этапе (подготовительный сентябрь 20017. – октябрь2017г.).

Осуществляются теоретическое изучение проблемы организации мероприятий по двигательной активности детей, проведение диагностики в группе, осуществляется накопление фактического материала, характеризующего состояния изучаемой проблемы (Консультация для родителей «Движение - жизнь» и др.

Публикация «Презентация „Проект „За здоровьем в детский сад“» размещена в разделах

Разрабатываются различные формы деятельности по проекту : на занятиях и в игровых ситуациях стараться донести детям нужную информацию («Быстрые ножки», «Красивая осанка - залог здоровья» и другие.) Объединить родителей детей и педагогов в подготовке атрибутов к подвижным и сюжетно-ролевым играм, а также в изготовлении различных снарядов для плоскостопия, нарушении осанки, двигательной активности.

  На втором этапе (основной ноябрь 2017г. — май 2019г.)

Составить перспективное планирование занятий по ФИЗО для каждой возрастной группы. Разработать перспективный план досуговых мероприятий с детьми и картотеку по подвижным играм с подробным описанием каждой игры.

Составить систему специально организованной работы с детьми по развитию двигательной активности, физическому развитию.

  Третий этап (мониторинговый июнь — август, 2019г.)

Анализ заболеваемости детей за год. Анкетирование родителей по выдвинутой проблеме. Подведение промежуточных итогов.

Схема специально организованной работы с детьми по физическому развитию и оздоровлению детей в течение года

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительный проект «За здоровьем в детский сад» СОДЕРЖАНИЕ Физкультурно-оздоровительный проект «За здоровьем в детский сад.» • Проблема и актуальность • Цель проекта • Задачи проекта •.

Проект по физическому воспитанию в детском саду «За здоровьем в детский сад» Проект по физическому воспитанию в детском саду "За здоровьем в детский сад" Проект по физическому воспитанию в МАДОУ Березнецовском д/с.

Проект по физическому воспитанию в детском саду «За здоровьем в детский сад» Проект по физическому воспитанию в детском саду "За здоровьем в детский сад" Проект по физическому воспитанию в МАДОУ Березнецовском д/с.

Проект «За здоровьем в детский сад» Проект с детьми подготовительной группы "За здоровьем в детский сад" муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 50.

Проект «За здоровьем в детский сад» преемственность со школой. «Кто сказал, что должны молить богов о том, чтобы в здоровом теле был здоровый дух. Нужно, однако, не только молиться, но и трудиться!».

Проект «За здоровьем в детский сад» в младшей группе Проект эффективного взаимодействия воспитателей c родителями при осуществлении физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Актуальность.

За здоровьем в детский садЗа здоровьем в детский сад В начале февраля в нашем детском саду МБДОУ «Аленушка» ежегодно проходит неделя здоровья. В рамках Недели здоровья в старшей группе «Теремок».

За здоровьем в детский сад. В раннем возрасте закладывается фундамент здоровья: происходит созревание и совершенствование жизненных систем и функций организма, развиваются.

За здоровьем в детский сад «За здоровьем в детский сад» Воспитатели: Семенова О. Н. Лебедева Е. А. Актуальность Забота о здоровье – одна из важнейших задач каждого человека.

«За здоровьем в детский сад» в контексте ФГОС до Слайд-заголовок №1. С 1 января 2014 года мы с вами работаем по новым образовательным стандартам. Федеральный государственный образовательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «За здоровьем в детский сад»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 07:11
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД