Папки-передвижки

Презентация «Проект «Здоровые зубки»

Нинель Кашицына
Презентация «Проект «Здоровые зубки»

Актуальность проекта.

Воспитание здорового ребенка-приоритетная наиглавнейшая задача дошкольного учреждения, особенно в современных условиях.

Одним из путей при решении этой задачи является организация работы по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью.

Одним из факторов здоровья являются зубы человека, так как больные зубы могут привести к нарушению обмена веществ, к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, к сахарному диабету.

Публикация «Презентация „Проект „Здоровые зубки“» размещена в разделах

И из наблюдений мы заметили, что родители часто обращаются к стоматологу по поводу больных зубов у детей.

Из проведённых бесед с детьми мы выяснили, что не все дети чистят зубы, неправильно пользуются зубной щеткой, неохотно полощут рот после еды, употребляют в пищу много сладостей, плохо едят блюда из овощей. Все это способствует разрушению зубов.

Отсюда вытекает проблема: как помочь детям приобщиться к здоровому образу жизни, к правильному питанию.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Информационно-познавательно-оздоровительный проект «Дошколята, дошколята — все здоровые ребята» для детей 5–7 лет Введение. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей – одно из приоритетных направлений Национальной доктрины образования.

Конспект НОД «Здоровые зубки» Цель: дать некоторые представления о строении и назначении зубов, их функции, сформировать представления о том, как беречь зубы и ухаживать.

Конспект НОД в средней группе «Здоровые зубки» по ЗОЖКонспект НОД в средней группе «Здоровые зубки» по ЗОЖ Конспект занятия «Здоровые зубки» для средней группы «Б». Подготовили и провели воспитатели Зарубина Н. А. и Петрова Л. С. Цель: - научить.

Проект «Мы — здоровые ребята» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2города Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский.

Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Здоровые дети»Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Здоровые дети» КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗОЖ У ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ» Разработала Воспитатель: Кузнецова Юлия Александровна.

Проект «Правильное питание — здоровые дети» (подготовительная группа) Тип проекта: творческо-информационный Возрастная группа: подготовительная группа. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект в ДОУ «Здоровые дети — в здоровой семье» Актуальность Не секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания дошкольника могут быть реализованы лишь при тесном взаимодействии.

Проект «Здоровые дети — здоровая нация» Проект Тема: Здоровые дети - здоровая нация. Стадия проекта: Проект в стадии реализации Цель проекта: Сохранение и укрепление здоровья.

Проект «Здоровые зубки» Проект «Здоровые зубки» Вид проекта: краткосрочный. Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели, родители воспитанников.

Здоровьесберегающие технологии. Презентация «Здоровые зубы» Беседа с ребенком «Почему нужно чистить зубы» или «Зубы любят умываться» Как объяснить ребенку, что нужно чистить зубы? Данная беседа поможет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Здоровые зубки»
Опубликовано: 20 июля 2018 в 16:55
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД