Получи документы

Проектная деятельность в детском саду. Видео

Светлана Горшкова
Проектная деятельность в детском саду. Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В декабре месяце мною был запланирован проект «Зимушка – зима». Он осуществлялся ежедневно. Волшебство праздника поддерживало неугасимый интерес детей.

Вдруг из простого печатания ладошкой восхитительным образом мы создали сказочных Дедов Морозов.

А где Дед Мороз там и подарки. Очень доступным способом тонирования нам являются лучистые снежинки (материал свеча и гуашь)

Публикация «Проектная деятельность в детском саду, Видео» размещена в разделах

Чудесный праздник: «Чем пахнет Новый год?» После активной беседы из опыта жизни детей делаем вывод, что Новый год пахнет конфетами и мандаринами. Эти угощения мы с удовольствием выполнили из глины. Ну и конечно наша главная героиня елочка.

Невозможно не поделиться радостью праздника с семьей. Эти прекрасные тарелки украшают дома наших детей.

Снеговичок - участник новогодних забав, как без него обойтись!

Чтобы наши дети любили книгу мы поддерживаем постоянный интерес к ней в каждом проекте.

Хочу похвалиться тем, что начиная с младшего возраста, мы осуществляем с детьми различные кулинарные рецепты. Это наше кулинарное творчество получило толчок после заучивания стихотворения Воронько

«Падал снег на порог,

Кот слепил себе пирог.

А пока лепил и пек,

Ручейком пирог утек.

Пироги себе пеки,

Не из снега – из муки.

Работа в кулинарном центре оценена каждым педагогом в нашем коллективе. Лучший из видов деятельности, на котором воспитывается коллективизм. Это занятие не оставляет равнодушных, позволяет детям видеть вкусный реальный результат их труда. И не приходится напоминать детям, что нужно довести начатое дело до конца и убрать за собой.

Мы не только славные кулинары, наши дети еще и естествоиспытатели. Оказывается вода, не только замерзает на морозе, она еще и окрашивается, в те цвета в какие мы захотим. Внесли ледяные хрусталики в помещение, глядь, а они и растаяли.

Любовь и интерес к новогоднему деревцу мы обыгрывали разносторонне. На этих кадрах вы видите ряд манипулятивных игр.

Макет зимнего пейзажа спроектирован самими детьми, он удобен для игры. Глубокий снег – щедро насыпанная манка. Любимая игра, каждый день добавляется новый герой или элемент для развития сказочного сюжета.

Не устаем мы проводить опыты со снегом и льдом в нашей мини лаборатории «Водный мир»

Посмотрев игру-драматизацию детей подготовительной группы, мы тоже не отстаем. Здесь запечатлен момент постановки нашего кукольного театра «Снегурушка и лиса»

В пальчиковых играх тема новогоднего праздника.

Приятно отразить наши зимние забавы в фотоальбоме, чтобы потом полюбоваться в свободное время.

Наполненные впечатлениями дети выполнили коллективную работу «Зимушка-зима». Обратите внимание, для успешной работы детей, наши родители смастерили ….

Удивительно активные родители в нашей группе, и в конкурсе поздравительных открыток, и в создании новогодних костюмов для детей. Торжеством нашего проекта, стал новогодний утренник, к которому наши дети были так эмоционально подготовлены, что он получился прекрасным

Публикации по теме:

Проектная деятельность в детском саду как одна из форм духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения «Главное в человеке – это не ум, а то, что им управляет: сердце, добрые чувства». Ф. М. Достоевский На сегодня, одной из главных и немало.

Видео «Балет в детском саду» Здравствуйте уважаемые коллеги! В нашем детском саду прошел семинар на тему: «Использование инновационных форм работы руководителя дошкольного.

Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС ДО Дошкольное образование – главная ступень системы обучения. Именно оно закладывает.

Проект «Проектная деятельность в детском саду» «Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня - и я научусь». Современные тенденции и стремительные перемены в социуме.

Проектная деятельность в детском саду «Казачий хуторок» КРАЕВОЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕРРИТОРИЯ 2020» КОНКУРС «КАНСКИЙ РАЙОН2020» ПАСПОРТ ПРОЕКТА* НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА «Казачий хуторок» ФЛАГМАНСКАЯ.

Проектная деятельность в детском саду. Видеофильм детских работ в нетрадиционной технике рисованияПроектная деятельность в детском саду. Видеофильм детских работ в нетрадиционной технике рисования Проект «Нетрадиционная техника рисования с дошкольниками» Тип проекта: кратковременный, творческий. Участники проекта: дети старшей группы.

Видео «Проектная деятельность в ДОУ по экологии» Тип проекта: Познавательный, Информационно-исследовательский, практический, среднесрочный. Актуальность Транспорт оказывает неоценимую.

Видео и проектная деятельность «Сити-фермер — профессия будущего, которая защитит нашу планету» Проектная деятельность обучающихся по экологии и ресурсосбережению. Тема проекта: «Сити-фермер профессия будущего, которая.

Видео «Выпускной в детском саду» . 2019 г Выпускной в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной для дошкольников – это первая ступенька.

Консультация «Зачем нужна проектная технология в детском саду?» На сегодняшний день система развития дошкольного образования испытывает существенные изменения. Активное проникновение научно-технического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в детском саду. Видео
Опубликовано: 14 сентября 2019 в 13:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД