Лучший педагог года

Проектная деятельность в ДОУ (7 фото)

Терещенко Яна Богодановна
Проектная деятельность в ДОУ

Психологическая карта проекта

Тип : информационно-творческий

Участники : дети, родители, педагоги

Продолжительность: в течении учебного года

Цель: приобщать родителей к активному творческому сотрудничеству взрослых и детей, с детьми продолжить развитие эмоциональной сферы/обучать формам взаимодействия с другими при помощи элементов рисования, психогимнастики, упражнений разминок, этюдов и др.

Направление проектной деятельности :

Публикация «Проектная деятельность в ДОУ» размещена в разделах

С детьми запланирован цикл занятий направленных на формирование знаний про эмоции, умения выражать свои эмоции, умения руководить эмоциями, чувства эмоционального состояния

С родителями родительские собрания (круглый стол) с элементами тренинга, домашние задания

С педагогами совместные занятия, оформление уголков настроения во всех группах ДОУ

Страница психолога

Работа с родителями

Оформление папок передвижек в разновозрастных группах на тему:»Девять заповедей родителей»,»Детские страхи», «Добрые мультики, которые помогают воспитывать и др.

Консультпункт: форма проведения – круглый стол «Эстетическое воспитание»(октябрь», «Значение игры в жизни ребёнка»(сентябрь, «Эмоции и их особенности» (февраль)

Работа с детьми

В младших и средних группах провести цикл занятий из коррекционно-развивающей программы «Счастливый ребёнок» на тему «Эмоции», «Черты характера», «Общение».(в течении года 1 раз в неделю)

С детьми старших групп цикл занятий из программы «Эмоции и их особенности» на тему «Самый дорогой мне человек», «Настроение», «Не существующее животное».(в течении года)

Работа с педагогами

Деловая игра для педагогов «Настроение»(ноябрь,совместные игровые занятия (дети, педагог, психолог) по предварительной договорённости и выборе на каком анятии будет проводиться с воспитателем (в течении года, оформление уголков эмоций во всех группах в течении года

1. Домашнее задание родителям: на листе формата А 4 сделать например: нарисовать, сделать аппликацию, вставить фотографию, сочинить стишок, рассказ и т. д. ,вообщем всё на что хватит вашей фантазии Улыбка моего ребёнка для меня это…

Совместная творческая работа с детьми

«Могучее дерево»

Задание: создать позитивную атмосферу в группе, развивать навыки группового взаимодействия и общения, доброжелательного отношения к другим и позитивное осознания себя.

Материалы : разноцветная бумага, клей, ножницы, ватман, гуашь, кисть.

С детьми разновозрастных групп были проведены занятия с 11.1015г. по 18 .10.15г.

Проектная деятельность в ДОУ
Проектная деятельность проектной деятельности Публикация Проектная деятельность в ДОУ размещена в разделах Проекты в течении года раз в неделю С детьми старших групп цикл занятий из программы Эмоции и их особенности на тему Самый дорогой мне человек Настроение Не существующее животное Домашнее задание родителям на листе формата А сделать например нарисовать сделать аппликацию вставить фотографию сочинить стишок рассказ и т Материалы разноцветная бумага клей ножницы ватман гуашь кисть С детьми разновозрастных групп были проведены занятия с

Был так же оформлен стенд родительских работ.

Фото №1 Был так же оформлен стенд родительских работ
Публикации по теме:

Проектная деятельность «Витамины»Проектная деятельность «Витамины» Наша группа в течении трех лет работает над проектной деятельностью совместно с родителями. Разрабатываются семейные проекты. Дети вместе.

Проектная деятельность «День мам»Проектная деятельность «День мам» Цель работы: формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Задачи: - воспитание у ребенка любви.

Проектная деятельность ДОУ «Мир профессий»Проектная деятельность ДОУ «Мир профессий» Проектная деятельность ДОУ " Мир профессий "Вид проекта: познавательный, творческо-информационный. Направленность: социально-коммуникативное.

Проектная деятельность «Мой мир» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БОУ УР «УДМУРТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ КУЗЕБАЯ ГЕРДА».

Проектная деятельность «Мы вместе» Актуальность проекта: Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им.

Проектная деятельность «Мир театра» Проектная деятельность Тема «Мир театра» Алейникова Н. М. МБДОУ№19 Сроки реализации проекта: Участники: дети старшего возраста, воспитатель,.

Проектная деятельность «Мой питомец»Проектная деятельность «Мой питомец» Хочу рассказать вам про таксу, которую зовут Чарли. Говорит девочка: Меня зовут Валерия Черная, мне 6 лет, у меня есть две сестры Кристина.

Проектная деятельность в ДОУ Проектная деятельность в ДОУ (дошкольном образовательном учреждении) предполагает спланированное исследование воспитанниками и педагогами.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ Паспорт проекта Цель проекта: разработка новых форм взаимодействия педагога музея с детьми, родителями, младшими школьниками с музейной.

Проектная деятельность в ДОУ «Круглая неделька»Проектная деятельность в ДОУ «Круглая неделька» Краткосрочный проект: «Мы играем и фигуры изучаем» Круглый круг похож на мячик, Он по небу солнцем скачет. Круглый словно диск луны, Как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в ДОУ
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 09:58
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД