Лучший педагог года

Прогулка в летний период. Фотоотчет (4 фото)

Алена Герасименко
Прогулка в летний период. Фотоотчет

Летом дети основную часть времени проводят на свежем воздухе. Поэтому нужно так организовать деятельность детей, чтобы каждый день приносил им что-то новое. Основные виды деятельности летом в детском саду: подвижные игры на свежем воздухе; занятия физкультурой; спортивные состязания; ознакомление детей с окружающим миром (живой и неживой природой); наблюдения за растениями, насекомыми, трудом взрослых. Немаловажное значение имеет речевое развитие - ознакомление с художественной литературой, заучивание стихов, потешек. Детям очень нравиться на прогулке петь песни, танцевать. Летом природа представляет огромные возможности для развития познавательных способностей воспитанников. Дети с удовольствием принимают участие в проведении различных экспериментов. Ребята учатся общаться со своими сверстниками. Во время пребывания на воздухе дети получают много положительных эмоций и знания об окружающей их действительности.

Публикация «Прогулка в летний период, Фотоотчет» размещена в разделах

Прогулка в летний период. Фотоотчет
Фото №1 Лето Летом дети основную часть времени проводят на свежем воздухе Фото №2 Поэтому нужно так организовать деятельность детей чтобы каждый день приносил им что то новое Фото №3 Немаловажное значение имеет речевое развитие ознакомление с художественной литературой заучивание стихов потешек
Публикации по теме:

Фотоотчет «Физическое воспитание детей в летний период»Фотоотчет «Физическое воспитание детей в летний период» Физкультура, спорт, режим и здоровье укрепимЛето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько,.

Фотоотчет «Отдых детей в летний период»Фотоотчет «Отдых детей в летний период» Доброе время суток, дорогие друзья! Летний отдых – это не только одно из направлений реабилитационной работы, восстановление здоровья.

Фотоотчет о проведении разъяснительно-профилактической работы по вопросам безопасности на воде в летний периодФотоотчет о проведении разъяснительно-профилактической работы по вопросам безопасности на воде в летний период С целью профилактики случаев гибели детей на водоемах, повышения знаний воспитанников, сотрудников и родителей дошкольного учреждения по.

Фотоотчет о работе с родителями в летний периодФотоотчет о работе с родителями в летний период Закончился учебный год, но на этом не закончилась работа с родителями. Наступило долгожданное лето,но нам с родителями не до отдыха! На отчетном.

Фотоотчет о тематических неделях в летний оздоровительный период (младшая группа)Фотоотчет о тематических неделях в летний оздоровительный период (младшая группа) В летний оздоровительный период МБДОУ д/с 10 г. Миллерово провел тематические недели. Первая неделя прошла под названием "Сказочное лето".

Фотоотчет «Развитие спортивных качеств личности ребенка в летний период на прогулке»Фотоотчет «Развитие спортивных качеств личности ребенка в летний период на прогулке» Лето-пора свершений и открытий! Лето- это радость, длительные прогулки, укрепление сил и здоровья. Вот и мы не теряем времени даром с.

Фотоотчет «Творческие фантазии в летний период»Фотоотчет «Творческие фантазии в летний период» Лето,замечательное время года. Дети отдыхают от образовательной деятельности, наслаждаются теплыми деньками. Наблюдают в природе за живыми.

Фотоотчет «Виды деятельности детей в летний период»Фотоотчет «Виды деятельности детей в летний период» Лето - прекрасная пора! Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой.

Фотоотчет «Как проходит летний оздоровительный период»Фотоотчет «Как проходит летний оздоровительный период» Летний оздоровительный период в нашей группе проходит очень плодотворно. Ребята много времени проводят на свежем воздухе. .Дети играют на.

Оформление ДОУ в летний периодОформление ДОУ в летний период Вот и наступило прекрасное лето! Целый день дети проводят на прогулочных участках, играют, загорают. Чтобы привлечь детей к прогулочным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в летний период. Фотоотчет
Опубликовано: 30 июня 2022 в 09:43
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД