Лучший педагог года

Прогулка в осенний лес (9 фото)

Ирина Крутова
Прогулка в осенний лес

Как много стихов написано о прекрасной и слегка грустной поре, о «золотой осени».

Чтобы насладится яркими красками осени, мы с детьми отправились в лес.

Осенний лес – это удивительное и волшебное место! Деревья стоят в красных, желтых, багряных нарядах. Под ногами шуршат разноцветные листья. Остановитесь, послушайте! Последний теплый ветерок играет в листьях деревьев. Вот поползень бежит по стволу, а там посвистывает синичка. Где-то вдали стучит дятел. «Это он белке домик строит» - решили дети. Последняя бабочка порхает в еще зеленеющей траве. Совсем скоро лес оденется в нежную шубу и погрузится в сон.

Публикация «Прогулка в осенний лес» размещена в разделах

А пока лес радует нас свое осенней красотой. На стволах деревьев бархатистый зеленый мох. Блестят на солнце шляпки опят. Величественные сосны стоят в своем неизменном наряде, чуть покачивая пустые гнезда грачей.

Каким-то особым волшебством наполнил на осенний лес.

Возвращаясь назад, каждый взял с собой частичку леса: шишку, красивый лист, кусочек коры.

Хочу поделиться с вами осеним настроением. И приглашаю с нами на прогулку.

Прогулка в осенний лес
Фото №1 Как много стихов написано о прекрасной и слегка грустной поре о золотой осени Фото №2 Чтобы насладится яркими красками осени мы с детьми отправились в лес Фото №3 Осенний лес это удивительное и волшебное место Деревья стоят в красных желтых багряных нарядах Фото №4 Под ногами шуршат разноцветные листья Фото №5 Остановитесь послушайте Последний теплый ветерок играет в листьях деревьев Фото №6 Вот поползень бежит по стволу а там посвистывает синичка Фото №7 Где то вдали стучит дятел Фото №8 Это он белке домик строит решили дети
Публикации по теме:

Конкурс «Осенний букет»Конкурс «Осенний букет» В каждом детском саду в осенний период проходят конкурсы для родителей "Поделки из овощей", а мы в этом году решили нарушить традицию и.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала "Во саду ли, в огороде, девица гуляла" "Осенний букет" "Жил-был весёлый человек" "Осенний лес" "Дары осени" "Три поросёнка".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в осенний лес
Опубликовано: 18 октября 2013 в 22:42
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД