Лучший педагог года

Прогулки в детском саду (2 фото)

Юлия Дрынкина
Прогулки в детском саду

Зимние прогулки в детском саду

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Публикация «Прогулки в детском саду» размещена в разделах

Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Во время прогулки мы стараемся придерживаться структуре её проведения. Прогулка всегда начинается с наблюдения. Деткам нравится наблюдать за природой, замечают изменения в природе, с удовольствием кормят птичек.

Затем мы играем в разнообразные подвижные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие.

Совместный труд- тоже важная часть прогулки. Ребята учатся помогать друг другу. Мы вместе очищаем дорожки от снега, любим строить горку или снеговиков.

Ну а остальное время дети играют самостоятельно: кто-то строит крепости,кто-то катается с горки или по ледяным дорожкам.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем : и детям, и взрослым!

Прогулки в детском саду
Фото №1 Конспекты прогулок прогулки в детском саду Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе но и замечательный способ оздоровления

Подготовила воспитатель д/с №16 «Ивушка» Дрынкина Ю. В.

Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

«Вышли мы гулять по саду, очень осени мы рады» (фотоотчет осенней прогулки)«Вышли мы гулять по саду, очень осени мы рады» (фотоотчет осенней прогулки) В режимных моментах важная роль отводится прогулкам с детьми. Составляющие прогулки - это наблюдения, двигательная активность, трудовая.

Цикл консультаций для родителей на тему «Прогулки в детском саду и дома» Одежда для ребенка в разные сезоны В жаркую погоду необходимо носить одежду из хлопчатобумажной ткани, которая обеспечивает быструю отдачу.

Конспект целевой прогулки в старшего дошкольного возраста на площадке ПДД в детском саду. Цель - уточнить знания детьми правил поведения пешеходов при движении по тротуару; - познакомить детей с понятием «перекресток»; - учить.

Конспект прогулки «Осень в Александровском саду» (подготовительная группа) Цели и задачи: расширить и углубить знания детей об истории района, закрепить знания о достопримечательностях родного города, развивать.

Краеведение в детском саду. Мини-музей «Жемчужина Ямала» Мини-музей «Жемчужина Ямала» Цель создания музея: Способствование осуществлению комплексного подхода к духовно – нравственному и патриотическому.

Обновление образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО. Организация прогулки. Тематические прогулки с дошкольниками Обновление образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО:"Организация прогулки. Тематические прогулки с дошкольниками" В образовательном.

Конспект прогулки летом в детском саду с детьми разновозрастной группы Провела: воспитатель Н. Н. Бондаренко. Дети выходят на улицу, самостоятельно отмечают состояние погоды, сравнивают, какие произошли изменения.

Прогулки в детском садуПрогулки в детском саду Прогулка на улице имеет особое значение для ребенка. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир,.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулки в детском саду
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 10:53
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД