Папки-передвижки

Протокол родительского собрания в старшей группе «Итоги года. Наши достижения»

Ирина Петровна Попова
Протокол родительского собрания в старшей группе «Итоги года. Наши достижения»

Протокол № 3

родительского собрания в старшей группе Тема: «Итоги года. Наши достижения»

от 26 мая 2017 года

Присутствовало:15 человек

Отсутствовало: -

Повестка родительского собрания :

1. «Путешествие по старшей группе. Наши достижения».

Публикация «Протокол родительского собрания в старшей группе „Итоги года, Наши достижения“» размещена в разделах

2. Подведение итогов года.

3. «Безопасное лето».

По первому вопросу слушали Попову Ирину Петровну, воспитателя старшей группы. Она поздравила родителей с успешным окончанием учебного года. «Этот год был непростым, порой не всё складывалось легко, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями, победами и успехами год. Наши дети стали ещё на один год старше, а значит здоровее, смышлёнее, умнее. Мы вместе с ребятами прошли немало испытаний и трудностей на пути к овладению новыми знаниями, навыками и умениями. Кому-то всё давалось легко, кому-то приходилось прикладывать немалые усилия для достижения поставленных целей, но все достойно прошли нелёгкий путь под названием «Старшая группа». Нам есть чем гордиться!

Далее воспитатель предложила родителям встретить детей аплодисментами.

Вниманию родителей была представлена презентация и рассказ «Путешествие по старшей группе» (совместно с воспитанниками).

Выступила Прокопенко Л. П. От имени родителей она поздравила ребят с переходом в подготовительную группу и с наступлением веселого, интересного времени года и подарила набор игрушек.

Принятие решения путем голосования.

За – 15 человек, против – нет.

Постановили:

1. Считать прошедший год для воспитанников старшей группы успешным. Они многому научились и проявили самые лучшие свои качества.

По второму вопросу слушали: воспитателя Попову И. П. Она подвела итоги за прошедший год, рассказала родителям о воспитательно-образовательной работе, проведенной за истекший период. Были отмечены родители, которые на протяжении всего учебного года принимали активное участие в жизни группы и детского сада.

Затем воспитатель Попова И. П. вручила «благодарности» родителям.

Принятие решения путем голосования.

За – 15 человек, против – нет.

Постановили:

1. Считать работу в старшей группе за прошедший учебный год удовлетворительной.

2. Продолжать активное сотрудничество между детским садом и родителями в создании благоприятных условий для полноценного пребывания воспитанников в детском дошкольном учреждении.

По третьему вопросу слушали: воспитателя Попову И. П. Она остановилась на вопросах подготовки к летнему оздоровительному периоду и необходимости обеспечения безопасности детей в летнее время. Ежегодно с наступлением летнего сезона увеличивается количество происшествий с участием детей: утоплений, выпадением из окон, электротравм, неосторожного обращения с огнем, фактов, когда дети самостоятельно уходят в лес и не могут найти и дорогу домой. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство ребят, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В целях профилактики несчастных случаев среди детей, родителям были предложены рекомендации, обеспечивающие их безопасность в летний период.

Принятие решения путем голосования.

За – 15 человек, против – нет.

Постановили:

1. Создать все необходимые условия для полноценного и безопасного отдыха воспитанников в летний оздоровительный период.

Срок исполнения: в июнь-август 2017 г.

Председатель:___(подпись)___(расшифровка)

Секретарь:___(подпись) ___ (расшифровка)

Публикации по теме:

Протокол итогового родительского собрания в средней группе [Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» г. Кирсанов Тамбовская область Протокол родительского.

Протокол родительского собрания №1 в старшей группе Протокол № 1 от «21» ноября 2016 г Группового родительского собрания детского сада Присутствовало: 15 Отсутствовало: 2 Повестка дня: 1.

Протокол родительского собрания №1 в старшей разновозрастной группе «Теремок» (5–7 лет) Тема: «Возрастные особенности детей 6–7 лет» Цель: 1. Способствовать развитию педагогической компетенции родителей. 2. Познакомить родителей.

Протокол родительского собрания №2 в старшей разновозрастной группе Протокол № 2 от «6» февраля 2017 г Группового родительского собрания детского сада Присутствовало: 15 Отсутствовало: 2 Повестка дня: 1.

Протокол родительского собрания «Здоровый образ жизни. Нужные советы» в старшей разновозрастной группе Тема: «Здоровый образ жизни. Нужные советы». Цель: создать условия для осознания родителями необходимости совместной работы д\с и семьи.

Протокол родительского собрания «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016–2017 учебного года» Протокол родительского собрания №2 от 29.04. 2017года на тему: «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016 – 2017 учебного года» Председатель:.

Протокол родительского собрания на конец учебного года Протокол родительского собрания в средней группе № 4 от 24 мая 2017 года Присутствовало: 23 человека Отсутствовало: 2 человека Тема: ".

Протокол родительского собрания в логопедической группе ПРОТОКОЛ №1 родительского собрания логопедической группы №. 12 октября 2016 г. Общее количество родителей – 16 чел. Присутствовало: 13.

Протокол родительского собрания в средней группе «Организация мероприятий по антикоррупционному просвещению в Воронежской области в 2017 году». Повестка дня: 1. Ознакомление родителей.

Протокол родительского собрания в средней группе Тема: «Порядок исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в старшей группе «Итоги года. Наши достижения»
Опубликовано: 5 июля 2017 в 23:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД