Получи документы

Протокол родительского собрания в старшей группе «Что сумели сделать за год»

Кристина Витальевна Витальевна
Протокол родительского собрания в старшей группе «Что сумели сделать за год»

Протокол №3

заседания родительского собрания в старшей группе № 5 «Ромашка»

Тема: «Что сумели сделать за год»

от «26» мая 2019г

По списку: 19 чел

На собрании присутствует : ___12__чел.

Отсутствует: 7 чел.

Представители МБДОУ: воспитатель Кабыш К. В, педагог- психолог Мильцев А. А.

Форма проведения собрания : круглый стол.

Повестка родительского собрания :

Публикация «Протокол родительского собрания в старшей группе „Что сумели сделать за год“» размещена в разделах

1. Творческий отчет об итогах и достижениях в образовательной работе за учебный год;

2. Выступление педагога- психолога Мильцева А. А. по итоговой педагогической диагностике за 2018-2019г. ;

3. Анкетирование родителей «По результатам года», анализ результатов;

4 Доклад воспитателя «Моделирование двигательной активности старших дошкольников в летний период»;

5. Проведен инструктаж по безопасности детей в летний период;

6. Игра-задание, самооценка семейного досуга в кругу семьи;

7. Отчет родительского комитета за год, выбор родительского комитета;

8. Вручение благодарственных писем;

9. Разное.

Вопрос 1.

Выступила воспитатель Кабыш К. В. Она поблагодарила родителей за активное участие в жизни детского сада, рассказала о результатах учебного года.

Объявила, что к концу учебного года старшую группу посещают 19 человек : 9 мальчиков и 10 девочек.

Воспитатель пояснила, что к началу учебного года была подготовлена развивающая среда, которая сыграла особую роль для укрепления здоровья ребенка, его всестороннего физического и психического развития, а также для реализации потенциальных умственных и двигательных возможностей. Развивающая среда группы была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудования было организовано таким образом, что позволяло детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности.

Таким образом, в группе была создана благоприятная обстановка для детей в целях проявления двигательной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности. Эльвира Руслановна объявила, что воспитанница группы Ильина Виктория заняла первое место в региональном конкурсе рисунков на экологическую тему.

По второму вопросу выслушали педагога –психолога Мильцева А. А. который сообщил, что общие результаты диагностики детей группы показали, что в сравнении с показателями группы первого этапа мониторинга заметно возросли, прослеживается положительная динамика в освоении образовательных областей. Также Кристина Витальевна привела процентное соотношение по всем образовательным областям. Воспитатель отметила, что уровень развития всех детей соответствует возрасту.

На третьем этапе родительского собрания воспитатель Кабыш К. В., провела анкетирование на тему «По результатам года».

По четвертому вопросу слушали Кабыш К. В., которая прочитала доклад о необходимости моделирования двигательной активности старших дошкольников в летний период для укрепления здоровья, а также провела инструктаж по безопасности детей в летний период, были розданы памятки по данному вопросу.

Далее, педагог- психолог Мильцев А. А., провел с родителями игры- задания для определения самооценки семейного досуга в кругу семьи.

На следующем этапе слушали председателя родительского комитета Моисеенко А. Ю., Она рассказала о проделанной работе родительского комитета за год, предложила родителям принять участие в облагораживании прогулочного участка. Путем голосования был выбран новый секретарь, председателем была предложена Гончарова О. В.

На заключительном этапе родительского собрания воспитатель Кабыш К. В., вручила благодарственные письма родителям.

Решения:

1. Сохранить благоприятный эмоционально-психологический климат в группе.

2. Поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями.

3. Оказывать помощь родителям в моделировании двигательной активности в летний период в целях укрепления эмоционального и физического здоровья детей.

4. Продолжать работу по внедрению привычки здорового образа жизни среди детей и родителей.

5. Единогласно выбрать секретаря родительского комитета Гончарову О. В.

6. Принимать активное участие в благоустройстве детского сада.

Голосовали за 19 чел., против 0 чел., воздержались 0 чел.

Председатель родительского собрания ___Моисеенко А. Ю.

(подпись)

Секретарь родительского собрания

___Гончарова О. В.

(подпись)

«___» ___2019г

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания старшей группы общеразвивающей направленности Протокол № 1 родительского собрания старшей группы общеразвивающей направленности от 20. 12. 2018 г. Тема: «Нравственное воспитание старших.

Протокол родительского собрания «Мы рады знакомству» во второй младшей группе Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группе «Солнышко» МБДОУ «Детский сад «Ивушка» от 31.05.2018года Присутствовало18 человек.

Протокол родительского собрания «Дети и деньги» в старшей группе протокол № 2 Тема собрания: «Дети и деньги» (внеочередное собрание) Присутствовало: 19 человек. Отсутствовало: 13 человек. План собрания:.

Протокол родительского собрания «Возрастные особенности детей 3–4 лет. Самообслуживание ребёнка» во второй младшей группе Протокол родительского собрания во второй младшей группе Протокол № 2 родительского собрания во второй младшей группе 11октября 2018г. Общее.

Протокол родительского собрания в средней группе «Новый год» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 25 «….» ст. ….муниципального образования.

Протокол родительского собрания №3 в средней группе Протокол родительского собрания № 3 от 15.02.2018г. Тема: Гендерное воспитание в ДОУ. Присутствовали: 20 человек. Отсутствовало: 9 человек.

Протокол родительского собрания «Как сделать интересным общение с ребенком дома проблемы, опыт» Протокол N 3 родительского собрания группы «Ромашки» компенсирующей направленности от «14» марта 2019года. Тема: «Как сделать интересным.

Протокол родительского собрания в старшей группе «Как отвечать на детские вопросы» Протокол № 2 родительского собрания старшей группы Тема: «Как отвечать на детские вопросы. О дисциплине, о правилах поведения, родительских.

Протокол родительского собрания во 2 младшей группе «Речевое развитие» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №68» города Ставрополя Протокол №2.

Протокол родительского собрания старшей группы «А как речь-то говорит, словно реченька журчит» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в старшей группе «Что сумели сделать за год»
Опубликовано: 27 мая 2019 в 14:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД